Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Ваш светлый образ21

18.01.2012 05:30

Жугао – маленький и захолустный, по китайским конечно меркам, городишко. Да и верно, всего 1,5 млн жителей. Видимо по этой причине иностранец в Жугао – редкость.




Предприятия с иностранным капиталом в городе были, но европейских всего два. Одно принадлежало жирному американцу, который появлялся крайне редко и после посещения бани куда-то из города уезжал, да наше. Европейское лицо в Жугао редкость. Очень смешили велосипедисты, которые, глядя на нас, заворачивали свои головы, пока не перелетали через бордюр. Но привыкаешь ко всему.

Быстро привык и к тому, что все заявления, на мое имя, рабочие начинали словами: "Дорогой директор…".

Предприятие наше довольно быстро стало в городе популярно, часто бывали в гостях крупные чиновники, корреспонденты газет и телевидение. Один эпизод я вспоминаю особенно часто. Приезжаю утором на завод, а у крыльца меня встречает председатель профсоюза с пожилым переводчиком. Стоят с серьезными лицами и даже, я бы сказал, торжественными. Председатель выдал длинную тираду и последовал перевод: "Дорогой директор Ялишенда (так в переводе на китайский звучит мое имя) вчера вечером мы видели ваш светлый образ на экране телевизора". Во как!

Увы, в России меня никто не называет дорогим директором и не замечает моего "светлого образа". Скучаю я по ним, моим китайским рабочим и товарищам! С читателями моего блога о работе на заводе в Жугао и вообще в Китае хочу проститься. Спасибо за внимание и доброжелательное отношение к моим заметкам!


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Ваш светлый образ

Жугао – маленький и захолустный, по китайским конечно меркам, городишко. Да и верно, всего 1,5 млн жителей. Видимо по этой причине иностранец в Жугао – редкость.  Далее


Загрузка...
Об авторе
НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.