www.chinapro.ru / / Маньяк на ужин...
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Слово на букву Ж

Слово на букву Ж

Ликбез по русскому от китайских производителей

Китай: освоение Космоса

Китай: освоение Космоса

Сможет ли Поднебесная высадиться на Луне?

Борьба за чистый воздух

Борьба за чистый воздух

Как сократить вдвое выбросы вредных веществ в атмосферу?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Маньяк на ужин...49

13.01.2014 11:07

Летал на судебный процесс в Чжэнчжоу (провинция Хэнань). Точнее сказать, суд проходил в небольшом городке Чжумадянь, но ближайший аэропорт был как раз в Чжэнчжоу. Автомобиль для моей встречи пришлось заказывать через Интернет, и, как это обычно бывает, машина оказалась так себе, на ней я и трясся долгие 150 километров до Чжумадяна.



В том процессе мы не добились желаемого результата. На следующий день нам предстояло выработать диспозицию для подачи апелляции. Поэтому, совершенно не расстроившись, мы пошли с нашим китайским юристом (который, к слову, был родом из провинции Хэнань) и парой местных чиновников-пенсионеров ужинать в ресторан. Один из них и подкинул тему для этого блога...

Сидим за столом, едим, разговариваем. Хэнаньцы, как и все китайцы, знают толк в еде. В середине ужина один из гостей, пенсионер со стажем по фамилии Чжао, изрядно подкрепившись, спросил меня: «А знаешь, чем знаменит наш город?» Говоря откровенно, я и город-то такой узнал недавно, а чем он знаменит, не знал и подавно. О чем прямо и сказал, а сам продолжал кушать свой суп, вежливо слушая собеседника и ожидая, что сейчас последует что-то скучное и мне назовут какой-нибудь знаменитый на весь Китай сорт чая, блюдо или же культурную достопримечательность... Чжао, который оказался доктором, напустив на себя таинственности, прошептал: «Самым известным в Китае... маньяком». «Что?» - поперхнувшись супом, удивился я. Доктор Чжао, смакуя мою реакцию, не без удовольствия, улыбнулся и начал свой рассказ о самом кровавом маньяке, серийном убийце и насильнике современного Китая - Ян Синьхае, который родился, как уже понял внимательный читатель, в Чжумадяне в 1968 году. В период с 2000 года по 2003 год он убил 67 человек, получив прозвище «Монстр-убийца». От рассказа Чжао аппетита у ужинавших, за исключением меня, не убавилось, они продолжали весело двигать челюстями, из этого я сделал вывод, что легендами о маньяке доктор часто потчевал приезжих гостей за трапезой. Между тем, Чжао продолжал свой рассказал: маленький Ян был замкнутым и трусливым, боялся животных и даже куриц. Его семья была очень бедна, и он с детства, не кушав мяса, невольно превратился в вегетарианца со всеми вытекающими последствиями. «Какими последствиями?» – поинтересовался я у пенсионера. Чжао со знанием дела стал объяснять, что у вегетарианцев, фрукторианцев, сыроедов из-за неупотребления в пищу мяса и рыбы развиваются опасные для организма и психики симптомы. Оказывается, из-за хронической нехватки гемового железа (без железа не могут полноценно работать щитовидная железа и центральная нервная система) у «травоедов» плохо усваивается цинк. Недостаток цинка в организме приводит к раздражительности, утомляемости, потери памяти, хроническому депрессивному состоянию, снижению зрения (вплоть до слепоты), уменьшению массы тела, аллергическим заболеваниям, анемии. Растительность не содержит витамина B12 ни в какой форме, что приводит вегетарианцев и сыроедов к неврологическим и психическим расстройствам, изменению гормонального фона, ослаблению иммунной системы, авитаминозу, которые могут стать необратимыми, а ещё ведет к гибели нейронов и уменьшению массы головного мозга! Мозги сохнут, и человек, сам поедающий овощи, превращается в... овощ. Пестицидный и отталкивающий. «Понимаете?!» - задал рассказчик всем сидящим за столом сакраментальный вопрос.

Затем он рассказал о печальных последствиях разложения организма и психики сыроедов, что приводит к неадекватному поведению: то к экзальтации, то к ярости, то к апатии, добавив, что все эти вегетарианства и сыроедства Всемирной Организацией Здравоохранения признаны психическими заболеваниями. Ну этот-то факт я знал.

Не удержавшись, я задал доктору вопрос: «А как же буддийские монахи, они поголовно вегетарианцы?» На мой вопрос доктор, не смутившись ни на секунду, ответил: «У них на уме только самосожжение, это разве нормально?! К тому же их держат взаперти», - отшутился он.

Рассуждения доктора натолкнули меня на размышления. Работал у нас в компании менеджер-сыроед, звали его Сергей Родик. Молодой парень из Находки, 1990 года рождения. Особо даже сказать про него нечего: вчерашний трусливый студент, окончивший Даляньский институт иностранных языков, в очках с бешеными диоптриями, без опыта работы, с ужасным китайским языком (проучившись в Китае 5 лет, он не мог сказать 2 слов по-китайски), своеобразной манерой речи, отсутствием чувства юмора. Однако даже из такого олуха за год мы бы воспитали специалиста, конечно, при огромной доле усердия с его стороны. А с этим как раз возникли проблемы. Он, словно дятел, без устали твердил всем, что он сыроед, еврей и уродик. Поясняя, что с детства все называли его уродиком. После его ухода я и другие руководители стали получать от него сообщения странного содержания. У меня он интересовался, как моё здоровье, при этом, неся в письмах чушь, спрашивал, всё ли у меня хорошо с работой, не нужна ли помощь. В письмах другим сотрудникам он также нес бред. Разумеется, никто ему не отвечал. Как оказалось, его пригрела компания из Пекина – Чайнарос. Знаете, какую должность ему присвоили? Креативный, прости господи, директор. Затем он приехал в Гуанчжоу и, как креативный директор пекинской компании «Чайнарос» или «Чайнаростао» (там сам чёрт ногу сломит, как она называется), стал предлагать «Честный путеводитель по Китаю». Одного нашего сотрудника он подкараулил в коридоре нашего офисного здания, другую сотрудницу – рядом с её домом, предлагая нелепый путеводитель под своим редакторством. Своеобразный малый, чувствуете? Потом стал гадить в Интернете, но, как его взяли за одно место, испугался, стал врать, отпираться, мол, не он. Враньё у него - жизненная позиция. Дальше зарегистрировался в ВК под никами Ипполит Хвостов и Роберт Воронин и стал писать всякую чушь и там... От работы в Чайнарос из Пекина открестился - мол, фрилансер. Оно и понятно, прийти в компанию, нагадить и уйти – это максимум, на что он способен. Думаю, тамошнему директору это стало очевидно. Сыроед Родик не унимается до сих пор, его злость на людей не знает пределов. Он плодит личности, пишет, снимает видео, в которых с его подачи опустившиеся личности пытаются пакостить всем, уже даже не только нашей компании. На днях родиковский Ипполит Хвостов написал мне письмо с нецензурной вульгарщиной, в котором он угрожает ещё большими пакостями.

Я собираю письма, сообщения, видеоматериалы с измененными голосами (все эти Voice Changer(ы) уже давно и успешно дешифруются, иначе как бы за считанные часы находили «террористов», угрожающих «измененными» голосами) для того, чтобы в будущем применить. Я смогу свести все эти материалы в такой коленкор, что они станут доказательствами виновности в преступном деянии, к тому же совершенном группой лиц по предварительному сговору (и чем больше людей в это будет вовлечено, тем жестче будет итог). Срок давности по таким преступлениям никто не отменял.

Вот Вам, дорогие читатели, и «здоровое питание»... Жаль, что некоторые представители общества становятся овощами и моральными уродиками. Тяжело это, даже тягостно.

Таких сотрудников, как Сергей Родик, не пожелаешь даже конкурентам. А генеральным директорам, их замам, помощникам, руководителям отделов персонала хочется пожелать вот что: проверяйте информацию в Интернете, в соцсетях, звоните бывшим руководителям, интересуйтесь об «успехах» тех, кого принимаете на работу. Защищайте себя и коллег от моральных уродов.

Кушайте мясо, берегите себя и берегитесь сыроедов!


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Маньяк на ужин...

Летал на судебный процесс в Чжэнчжоу (провинция Хэнань). Точнее сказать, суд проходил в небольшом городке Чжумадянь, но ближайший аэропорт был как раз в Чжэнчжоу. Автомобиль для моей встречи пришлось заказывать через Интернет, и, как это обычно бывает, машина оказалась так себе, на ней я и трясся долгие 150 километров до Чжумадяна.  Далее


Загрузка...
Об авторе
Евгений Колесов

Евгений Колесов

Генеральный директор компании
Optim Consult (Гуанчжоу, Китай)

Живет и работает в Китае более 13 лет. Член союза переводчиков России и МФП, ассоциации исследователей рынка и общественного мнения ESOMAR (Голландия), российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, международного союза товаропроизводителей, а также 14 различных ассоциаций производителей товаров и оборудования КНР.

НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
Евгений Колесов
Генеральный директор компании
Optim Consult (Гуанчжоу, Китай)
Даниил Сергеев
Независимый журналист
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.