Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

McDonald’s и KFC управляет один масон?33

28.07.2014 05:00

Рвануло! В Китае набирает обороты фастфудовский скандал! И не просто скандал – в оконцове кого-то расстреляют! Выяснилось, что одна из мощнейших местных пищевых компаний Shanghai Fusi Food (??????????), обеспечивавшая поставку мяса для сетей быстрого питания KFC, Pizza Hut, McDonald's и кучи других, в том числе местных китайских поставляла тухлятину вместо «свежего мяса», которым нас зомбирует реклама.




(К слову, в китайском Интернете уже раскопали, что учредители этой шанхайской компании – иностранцы.) Красота, и всё бы ничего, но к сроку годности мяса китайцы приписывали ГОД. Теперь меня никто не убедит, что в других странах система поставки «свежачка» у подобных сетей работает не как в Китае.

Про это ещё будет много написано, но всю последнюю неделю на меня здесь в Китае, в Гуанчжоу, отовсюду давит реклама этих трёх фастфудов, прямо сюжет за сюжетом - радио, ТВ, видеохостинги, раздача меню, Интернет. Я подумал, они взбесились! Цены на что-то там снизили аж на 50%! Нет, эти ребята знают, что делать. Вот только ходы маркетинговые они применили абсолютно одинаковые. Почему? Запомним этот вопрос. Далее. Поставщики мяса, салатов, булок, посуды, салфеток, трубочек, мебели, фартуков, чистящих средств - одни и те же, меню почти одинаковые, поставщики оборудования - одни и те же, системы обучения - одни и те же (китайцы уже роют вовсю – этим только повод дай, на уголовное дело и расстрел нароют; теперь задача – проучить империалистические тухло-рестораны). Места размещения? «Мак» с КФС как братья-близнецы. Почему они не дерутся друг с другом, а мирно сосуществуют? Где конкуренция? Где маркетинговые войны до победного конца? Где коммерческие тайны, кто, сколько, чего, у кого берёт?

У меня появилось какое-то странное предчувствие...

Сдаётся мне, у них один хозяин: масон, который управляет этими конторами так же красиво, как «Кока-Колой» и «Пепси». Те две конторы также в одних руках, не исключено, что того же масона. Масон этот, разумеется, не китаец, сами понимаете, почему. А кто внимательно читал, обратил внимание на то, что учредители компании Shanghai Fusi Food - иностранцы. Не тот ли это самый масон, который сам себе и поставлял тухлятину. Ему-то всё равно на травлю китайцев... Ему ничего не будет - расстреливать будут виновных китайцев-управленцев. Заодно и расчистят дорогу для китайских фастфудов типа «Настоящего Кунг-фу». Или Вы думаете, шанхайские телевизионщики узнали про «тухлое мясо» случайно? В нашем мире нет ничего случайного...

Может, я ошибаюсь? Культурно-аналитическое обсуждение предлагаю вести тут: https:///evgeny.kolesov

Заходите, подписывайтесь.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
McDonald’s и KFC управляет один масон?

Рвануло! В Китае набирает обороты фастфудовский скандал! И не просто скандал – в оконцове кого-то расстреляют! Выяснилось, что одна из мощнейших местных пищевых компаний Shanghai Fusi Food (??????????), обеспечивавшая поставку мяса для сетей быстрого питания KFC, Pizza Hut, McDonald's и кучи других, в том числе местных китайских поставляла тухлятину вместо «свежего мяса», которым нас зомбирует реклама.  Далее


Загрузка...
Об авторе
Евгений Колесов

Евгений Колесов

Генеральный директор компании
Optim Consult (Гуанчжоу, Китай)

Живет и работает в Китае более 15 лет. Член союза переводчиков России и МФП, Ассоциации исследователей рынка и общественного мнения ESOMAR (Голландия), Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, Международного союза товаропроизводителей, а также 15 различных ассоциаций производителей товаров и оборудования Китая. Член Комитета по экспорту "Деловой России". В 2009 году вошел в Пятый ежегодный рейтинг самых успешных мужчин в возрасте до 33 лет журнала «Финанс». В 2013 году Евгений Колесов стал лауреатом Национальной ежегодной премии «Лучший руководитель года», учрежденной по инициативе депутатов Государственной Думы Фондом содействия развитию предпринимательства и проводимой при одобрении Государственной Думы РФ. Постоянный эксперт по Китаю СМИ: Газета.ру, Дни.ру, РБК, BFM.ru и других. Автор и ведущий канала на ютюбе: Китай с Евгением Колесовым и на рутюбе.

НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.