www.chinapro.ru / / Полуафрика
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Слово на букву Ж

Слово на букву Ж

Ликбез по русскому от китайских производителей

Китай: освоение Космоса

Китай: освоение Космоса

Сможет ли Поднебесная высадиться на Луне?

Борьба за чистый воздух

Борьба за чистый воздух

Как сократить вдвое выбросы вредных веществ в атмосферу?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Полуафрика29

08.08.2011 05:30

Все читали Бжезинского: как только Китай закончит с Тайванем, он обратится в сторону России. Объективно трудно поддерживать состояние, при котором у нас 17 млн кв. км, которые, в основном, не населены.



По правде сказать, своей пустой, незаселенной земли в Китае также много. Население Китая по-разному распределено по территории страны. Есть густо населенные регионы, а есть регионы, которые вовсе не населены. И, таким образом, собственных пустот в Китае тоже довольно много, и их также нужно наполнять. Это лирика, а объективно существует партнерство.

В каких сферах мы можем быть равными партнерами? Русские либо дают совсем уже примитивные природные ресурсы, которые почти не требуют труда, либо дают великие прорывы в науке, в технологиях. Мы первые вышли в космос, но при этом у нас не было туалетной бумаги, люди пользовались газетой. В этом парадокс России, в этом ее красота. Это не страна комфортной жизни, это страна подвигов. Если вам понадобятся трудолюбие, ощущение правильной сборки чего-либо, тщательной работы – конечно, за этим надо ехать в Китай. А если вам понадобятся героический прорыв, на грани безумия, самоотречения, самосожжения, либо лень и пьянство – за этим надо ехать в Россию. Мы - страна экстримов, Китай – страна середины, Серединная империя.

Мы никогда даже чуть-чуть не станем китайцами. Китайцы никогда не станут чуть-чуть русскими. Мы никогда не сможем добиться диффузии, взаимопроникновения – не получится, это бесполезно.

Мы будем поставлять нефть, но это – обслуживание "Кимерики". Это – обслуживание организма, который называется "Китай и Америка". Мы – не равноправные партнеры, даже вообще не партнеры, мы – полуафрика. Территория Африки составляет 30 млн кв. км, и там много природных ресурсов, а в России 17 млн кв. км – полуафрика, в смысле половина размера Африки. Мы можем поставлять нефть, газ, железные руды, какие-то совсем простые удобрения. Но не ждите от нас равноправия. Это значит, что мы обслуживаем "Кимерику", и все. А что делать? У нас просто нет людей физически. Когда вы летите над Россией на самолете, особенно ночью, вы не увидите ни одного огонька. Там просто нет людей.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Полуафрика

Все читали Бжезинского: как только Китай закончит с Тайванем, он обратится в сторону России. Объективно трудно поддерживать состояние, при котором у нас 17 млн кв. км, которые, в основном, не населены.  Далее


Загрузка...
Об авторе
НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
Михаил Богатов
Представитель РОСТЕСТа в Китае, менеджер по России и странам СНГ компании TUV Rheinland Group Asia.
Сергей Цыплаков
торгпред России в Китае
Даниил Сергеев
Независимый журналист
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.