Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Почему за мебелью едут в Китай?14

12.05.2014 08:43

Мебельные туры в Китай, когда люди едут в страну, чтобы выбрать для своего дома мебель, свет, строительные материалы, текстиль напрямую у производителей, - очень перспективное направление туризма, на мой взгляд.



Мебель, которая предлагается покупателям в России, – весьма однообразная. Более того, зачастую она оказывается в массе своей некачественной. Поэтому если вы хотите купить что-то нормального качества, то это запредельно дорого, по крайней мере в Москве.

Естественно, по этой причине люди предпочитают ездить за мебелью в Китай, это оказывается существенно дешевле, китайские компании предлагают значительно более широкий ассортимент. Но есть здесь и свои проблемы: можно «нарваться» на недобросовестную фирму. Нужно также понимать, что в крупные города российских производителей пускают весьма ограничено. Конечно, сейчас появилась и белорусская мебель, но она выглядит довольно просто. Поэтому, насколько я могу судить, если нужно купить большое количество мебели, то мебельные туры в Китай – это наиболее разумный выход, и это направление будет оставаться актуальным.

При этом необходимо учитывать, что действительно имеет смысл задумываться о мебельном туре в Поднебесную, когда речь идет о достаточно крупных объемах закупок. Потому что как бы не получилось, что та экономия, к примеру 40% при покупке дивана, не накрылась непосредственными расходами на тур. А покупать элитную дизайнерскую кухню или высококачественную дорогую сантехнику в ванную – это уже интересней, в таком случае выгода может оказаться весьма ощутимой и поездка окупится с лихвой.

Традиционно сложилось, что в Китае выделяются регионы, славящиеся своими индивидуальными направлениями производства мебели. За деревянной мебелью логично отправиться в Харбин по близкому соседству с Россией, экспортирующей древесину, за винтажными образцами – в Пекин, сохранивший традиции древности, за эксклюзивными моделями, сделанными по новейшим технологиям, – в Фошань. Еще один интересный момент – то, что такой «рабочий» тур можно сочетать с отдыхом. Если, допустим, поехать в южные регионы, Гуанчжоу или Дунгуань, славящиеся высоким развитием мебельной промышленности и наличием огромного количества фабрик, то очень удобно на обратном пути отправиться на «восточные Гавайи», китайский остров Хайнань.

Ведущие регионы по производству мебели в КНР (по данным Китайской мебельной ассоциации)


Если обратиться к статистическим данным, видно, что в Китае больше всего производится металлической мебели. Однако большую популярность в последнее время приобретает и деревянная мебель, особенно под старину, качественная, безопасная и долговечная, для ее производства китайские производители используют ясень, дуб и бук. Интересны предложения из красных и черных пород дерева, представленные на восточном рынке. Китайские цены в сочетании с европейским дизайном действительно выглядят очень заманчиво.

Виды мебели, производимой в Китае (по данным Китайской мебельной ассоциации)


К сожалению, лично для меня мебельный тур – это не совсем приемлемый вариант, вряд ли я в ближайшее время смогу им воспользоваться, потому что нужно будет потратить на поездку как минимум неделю, у меня нет такой возможности. Пока вся необходимая мебель у меня есть, а если время от времени в этом все же появляется потребность, то требуется, к примеру, лишь сделать стеллаж. Я понимаю, что рациональней было бы поставить полноценную полку латунную или даже книжный шкаф, которые будут привезены из Китая, и стоить это будет столько же или немногим дороже, – но у меня нет на это времени…


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Почему за мебелью едут в Китай?

Мебельные туры в Китай, когда люди едут в страну, чтобы выбрать для своего дома мебель, свет, строительные материалы, текстиль напрямую у производителей, - очень перспективное направление туризма, на мой взгляд. Далее


Загрузка...
Об авторе
НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.