Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Экспертиза
Алексей Наджар

Выбор поставщика в Китае1

31.03.2013 02:01

Особенности работы с поставщиками из Китая и Юго-Восточной Азии – тема, не теряющая актуальность на протяжении последних двух десятилетий, как для российских импортеров, так и для предпринимателей из Америки и Европы. Этот регион давно стал мировой производственной площадкой для всего ассортимента товаров – от самых дешевых до товаров класса “премиум”, обеспечивая своим заказчикам низкую себестоимость готовых изделий и возможность выпуска больших промышленных партий. Выгодные с экономической точки зрения отношения, тем не менее, могут обернуться убытками и разочарованием, если не учитывать специфику стран Юго-Восточной Азии. Эксперт рубрики, генеральный директор компании Free Lines Алексей Наджар, анализирует важные моменты, на которые стоит обратить внимание при работе с азиатскими производителями, раскрывая тему на примере поставок продукции из КНР.

Максим Клягин

Заработать на туризме

15.08.2011 05:30

На протяжении последних нескольких лет население Россия является одним из крупнейших потребителей туристических услуг Китая. Согласно экспертным оценкам, российские туристы по своей численности традиционно занимают четвертое место в общем количестве посетивших Поднебесную иностранцев, уступая только туристам из Южной Кореи, Японии и США. Перспективы развития рынка не исчерпаны.

Иван Андриевский

Оптимизация по-китайски1

29.06.2011 05:30

Самый очевидный ответ - на промышленном дизайне. Причина заключается в несовершенстве международного законодательства в отношении незаконного использования промышленных образцов. Решения по таким спорам редко принимаются быстро. Именно поэтому остановить копирование сейчас практически невозможно.

Михаил Богатов

Новости технического регулирования1

15.11.2010 04:30

Участники таможенного союза: Россия, Казахстан и Белоруссия будут использовать общую систему подтверждения соответствия безопастности продукции – систему Технических Регламентов Таможенного Союза.

Елизавета Белугина

Ставки растут

25.10.2010 05:30

Во вторник, 19 октября, Китай объявил о повышении ставок на 0,25% – до 5,56% по кредитам и до 2,5% по депозитам.

Дмитрий Баранов

Электроэнергия: заработать на дефиците

13.09.2010 05:30

Растущая китайская экономика требует увеличения энергомощностей. Стране их не хватает. Выход один - экспорт. Это дает шанс России, как ближайшему соседу и богатой энергоресурсами стране, обеспечить поставки требующейся электроэнергии в КНР, что может принести ей серьезный доход и повысит товарооборот между нашими странами.

Михаил Богатов

Новая градация экспортных товаров

30.08.2010 05:30

Введение кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана привело к изменению некоторых формальностей оформления экспортных грузов, в том числе и из Китая. В этой экспертизе о новой градации товаров.

Владимир Якуба

Китайские руки1

23.08.2010 05:31

Сегодня все уже давно привыкли к тому, что Китай является фабрикой мира, так как большая часть товаров широкого потребления производится в Поднебесной. Однако КНР является не только основным поставщиком различных товаров, но и дешевой рабочей силы, китайских рабочих различных специальностей. Несмотря на экономический бум и стремительные темпы развития промышленности, проблема трудоустройства более чем актуальна для Китая. Один из способов ее решения - отправка рабочих за рубеж.

Егор Переверзев

МВА в Китае

09.08.2010 05:30

Традиционная продолжительность интервью в западных бизнес-школах – 30 минут. Учитывая огромное количество абитуриентов в китайских школах, целесообразно ожидать еще более сжатого временного формата. Как правило, интервью состоит из приветствия, нескольких вопросов, цель которых – установить коммуникацию, основного блока типовых вопросов, предоставления абитуриенту возможности задать свои вопросы, заключительная часть.

Егор Переверзев

Роковые ошибки абитуриента 6

19.07.2010 05:00

Предварительная практика является, по мнению большинства экспертов в области, одним из наилучших способов подготовки к интервью.

Елизавета Белугина

На пути к плавающему юаню5

12.07.2010 05:33

Можно не сомневаться в правдивости заявления китайских властей о том, что решение о прекращении фиксации юаня к доллару, о котором было объявлено 19 июня, направлено исключительно на удовлетворение интересов самой страны и не имеет отношения к давлению на Китай со стороны других государств.

Иван Андриевский

Российский дебют 5

28.06.2010 05:30

Размещение в Гонконге акций "Русала" в целом следует признать успешным. Правда, в ближайшее время акции компании будут торговаться с дисконтом к первоначальному размещению, учитывая очень большой долг корпорации и нестабильность цен на металлы вследствие проблем мировой экономики. Однако сам факт проведения "Русалом" IPO в Гонконге говорит о многом.

Максим Клягин

Строительная отрасль Китая2

21.06.2010 05:30

Глобальный финансовый кризис оказал существенное негативное влияние практически на все страны мира. Китай исключением не был. Самая быстрорастущая экономика мира также испытала на себе заметное давление кризиса – значительное замедление темпов роста ВВП (с 13% в 2007 г. до 9% по итогам 2008 г. и только 8% по итогам 2009 г.), падение экспорта (на 16% по итогам 2009 г.), заметный рост инфляции, сопровождавшийся увеличением безработицы, что приводило к нагнетанию социальной обстановки и т.д.

Михаил Богатов

Правила поменялись – обязанности остались 2

14.06.2010 05:30

За последние несколько месяцев произошли серьезные изменения в правилах касающихся оформления разрешительных документов при экспорте продукции в Россию. Но привело ли это к упрощению соответствующих процедур? Для зарубежного экспортера новые процедуры либо усложнились либо стали менее прозрачными.

Алексей Курасов

Выгоды Гонконга

07.06.2010 05:30

Привлекательность китайских бирж в качестве площадок для размещения в последнее время существенно возросла. Причем одной из наиболее интересных площадок является Гонконг.

Владимир Якуба

Китаисты в цене 3

31.05.2010 05:30

Сложно в наше время найти что-то, где хотя бы на небольшой детали не красовалась бы гордая надпись "made in China". Хорошо это или плохо не нам судить, однако отрицать тенденции развития Поднебесной, день за днем покоряющей мировую экономику и политику, практически бессмысленно. Куда разумнее попасть в струю и выучить китайский язык, на котором уже скоро будет вестись значительная часть деловых переговоров во всем мире.

Иван Андриевский

"Клоны" на колесах1

17.05.2010 05:30

Китайский авторынок продолжает расти стремительными темпами. Согласно статистике, в январе 2010 г. продажи новых автомобилей в Поднебесной выросли на 84% и составили 1 218 722 машин. Правительство страны составило прогноз на 2010 г., согласно которому рост авторынка превысит 10%. Всего за двенадцать месяцев в стране будет реализовано более 15 млн автомобилей. Напомним, что в 2000 г. в Китае было продано чуть более 2 млн автомобилей. Если прогнозы правительства страны сбудутся, то за десятилетие китайский авторынок покажет рост в 650%! При этом стоит отметить, что рост рынка происходит в основном за счет отечественных производителей.

Владимир Якуба

Китайская "корочка"4

10.05.2010 05:30

Китай шаг за шагом выбивается в мировые лидеры по объему оказываемых образовательных услуг и их качеству. Все больше иностранных студентов приезжают в Поднебесную за образованием. Этой тенденции есть простое объяснение: качество обучения в Китае уже отвечает международным стандартам, а его стоимость существенно меньше, чем в Европе, США и России.

Егор Переверзев

Поступление на программу MBA: подготовка к интервью

26.04.2010 05:30

С тех пор, как я поменял уютные университетские коридоры на кипящие деятельностью китайские фабрики и фирмы, а приятных и расслабленных коллег-ученых на крепко битых жизнью работников из сферы международной торговли, MBA стал для меня неизбежен.

Дмитрий Баранов

Перспективы российско-китайского сотрудничества в области атомной энергетики

19.04.2010 05:30

Быстрое развитие КНР требует своевременного обеспечения этого роста электроэнергией. Несмотря на то, что в стране уже работают множество различных электростанций, в среднесрочной перспективе, Китай может начать испытывать дефицит электроэнергии. И хотя страна предпринимает ряд шагов по недопущению этого, такой риск всё же остаётся.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Cогласие с условиЯми политики конфиденциальности
НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.