Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Экспертиза
Егор Переверзев

Цена образования

19.10.2009 05:30

Если ведущие американские программы обходятся порядка ста тысяч долларов за два года обучения (зачастую не считая расходов на проживание, питание и дорогостоящие дополнительные мероприятия), европейские программы оцениваются в $30 000 – $60 000 за год (также без учета стоимости дополнительных расходов), то азиатские программы значительно дешевле, впрочем, самые дорогостоящие приближаются по стоимости к европейским.

Владимир Якуба

Бренд китайского мигранта

12.10.2009 05:30

2009 г. можно назвать периодом замещения высокооплачиваемых специалистов менее оплачиваемой рабочей силой. В связи с этим доля мигрантов на российском кадровом рынке неизменно растёт. Один миллион гастарбайтеров - официальные цифры Федеральной миграционной службы (ФМС). В лидерах - традиционно Китай, в последние годы обогнавший даже Украину. Чем же интересна Россия для Китая? Чем привлекает Россия 210 000 человек, приехавших из этой страны в этом году? И насколько выгодна России такая ситуация?

Константин Романов

Китайские автомобили в России 2

28.09.2009 05:30

Финансовый кризис стал причиной удорожания кредитных ресурсов, сокращения уровня доходов населения и роста безработицы, что нашло негативное отражение в снижении покупательной способности граждан, особенно в сегменте товаров длительного пользования.

Егор Переверзев

MBA в Юго-Восточной Азии и Китае6

21.09.2009 05:53

Трансформируясь и развиваясь параллельно с мировой экономической системой, MBA также претерпела за последние десятилетия ряд существенных изменений.

Владимир Готлиб

Как исполнить решение суда в Китае6

14.09.2009 05:30

Выиграть судебный спор – половина дела. Или даже его треть, если ответчик – китайская фирма, как невесело шутят юристы. Зачастую судебное решение просто не может быть исполнено по тем или иным причинам.

Егор Переверзев

Развитие программ MBA на образовательных рынках Китая и ЮВА

07.09.2009 05:30

Наряду с важнейшими социальными институтами - правом, экономикой, медициной и политикой, образование представляет собой краеугольный камень, на котором строится не только система преемственности знаний между поколениями, но и формируются принципы когерентности между социальными институтами. Французский философ Мишель Фуко замечал по этому поводу, что основы институциализации власти целесообразно искать не в политике, а в школе. Следовательно, то, как функционирует общество, уровень его цивилизованности и зрелости, его научный и инновационный потенциал, уровень благосостояния во многом зависят именно от образования.

Алексей Курасов

Листинг в Гонконге

31.08.2009 05:30

Подход к листингу в Гонконге более гибок, но более требователен, чем в Лондоне. Для листинга на азиатской площадке соискателю потребуется пройти один из трех тестов.

Ольга Богданова

Посещение и результаты1

24.08.2009 05:30

Владимир Готлиб

Закрываем представительство в Китае3

17.08.2009 05:00

Законодательство Китая предусматривает несколько форм "присутствия" иностранного капитала. Одна их них – представительство иностранной фирмы, общие вопросы прекращения деятельности которого будут затронуты ниже.

Алексей Курасов

Фондовая биржа Гонконга12

10.08.2009 05:30

В 2004-2008 годах компании активно использовали инструменты рынков капитала. Пик интереса компаний к публичным размещениям в Европе был пройден в 2006 г., когда было совершено 607 размещений, в то время как размещения на азиатских площадках продолжали активно нарастать вплоть до 2007 г., достигнув 468-ми (из них 70 размещений пришлось на Гонконгскую фондовую биржу).

Ольга Богданова

Выставка в Китае20

03.08.2009 05:30

Любому бизнесмену, уже работающему или только планирующему работать с Китаем, приходится периодически посещать выставки, чтобы найти новых партнеров или же быть в курсе состояния на рынке. Благо, недостатка в выставках различной тематики Китай не испытывает. В этой экспертизе мы дадим некоторые рекомендации, которые могут сэкономить время и энергию предпринимателям, помогут ему подготовиться к выставке.

Владимир Готлиб

Сохранность денег

27.07.2009 05:30

В прошлых материалах мы говорили о вариантах оплаты товаров (услуг) китайского поставщика, которые могут минимизировать риск недобросовестной работы со стороны зарубежного партнера. В этой, завершающей тему экспертизе, еще несколько советов.

Дмитрий Шагардин

Привлекательный Китай1

20.07.2009 05:31

За время кризиса Китай стал самым крупным экономическим партнером России. И это вполне объяснимо. Стагнация западной экономики и тяжелейшее состояние банковских систем развитых стран – сблизил две крупнейшие мировые державы. Россия стала для Китая альтернативной площадкой вложения международных резервов и источником столь необходимого сырья, Китай для России – надежным поставщиком качественной электроники, автомобилей, одежды.

Владимир Готлиб

Гарантия аккредитивом

13.07.2009 05:30

В прошлой экспертизе мы поговорили о некоторых способах заключения сделок, которые могут помочь избежать обмана со стороны недобросовестных китайских партнеров, в этой расскажем еще несколько слов об аккредитиве.

Михаил Богатов

Что такое качество?1

06.07.2009 05:30

Сергей Савин

Под китайским брендом2

29.06.2009 05:30

В прошлых материалах были рассмотрены несколько стратегий вывода сотовых телефонов китайского производства на российский рынок. В этой рассмотрим, пожалуй, одну из самых сложных – вывод на российский рынок продукта под китайским брендом. И поговорим о перспективах продаж таких телефонов в России.

Владимир Готлиб

Без обманов

22.06.2009 05:30

При исполнении внешнеэкономической сделки могут возникнуть ситуации, когда после перевода денег китайской стороне выясняется, что "стороны" уже и не существует, а товар в Россию так не отправлен. Как избежать подобного – в этой экспертизе.

Сергей Савин

Партнерство как основа

15.06.2009 05:30

В прошлой экспертизе мы рассмотрели несколько стратегий вывода сотовых телефонов китайского производства на российский рынок. В этой – новая стратегия.

Михаил Богатов

Информация под защитой

08.06.2009 05:30

На первый взгляд, тема защиты информации может показатся весьма специфической. Однако общее о ней представление будет не лишним. Особенно, если речь идет о Китае, где информация находится под сильным государственным контролем.

Владимир Готлиб

Как нанять китайца?1

01.06.2009 05:30

Решив нанять на работу китайцев, вам придется пройти ряд процедур и собрать объемный пакет документов, причем разрешительные документы понадобятся как для работодателя, так и для работника. Законодатель не делает различий, гражданина какой страны вы принимаете на работу, значение имеет лишь порядок въезда в РФ – визовый или безвизовый. В этой экспертизе – о порядке найма иностранцев.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Cогласие с условиЯми политики конфиденциальности
НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.