Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Экспертиза
Сергей Савин

Мобильный Китай1

25.05.2009 05:30

Михаил Богатов

Разрешение Россельхознадзора

18.05.2009 05:30

Владимир Готлиб

Прекращение трудового договора с китайским работником

11.05.2009 05:30

Вы приняли на работу китайского специалиста. Позади длительная процедура оформления разрешений, сбора справок и иных документов. Однако, выясняется, что ваш новый сотрудник не полностью соответствует вашим ожиданиям. В рамках небольшой статьи практически невозможно описать и разъяснить все тонкости данной темы, но можно дать общее представление о прекращении трудовых отношений с иностранным гражданином.

Георгий Чернусь

Дракон в обличии таможенника – алгоритм противодействий8

04.05.2009 05:30

Среди импортеров распространился панический слух: таможня принимает драконовские меры. И ничего тут не поделаешь: кризис, каждый вертится, как может, вот и российские таможенники решили заработать копеечку, "кэ-тэ-эся" каждого честного импортера без разбору. Георгий Чернусь – бизнесмен с 12-летним опытом работы с Китаем, уникальный дистрибьютор деревянных развивающих игрушек китайского производства в России уверен, что опасаться таможни стоит лишь недобросовестным импортерам. В этой экспертизе – несколько советов от бизнесмена о том, как избежать корректировки таможенной стоимости.

Михаил Богатов

Обновленная безопасность

27.04.2009 05:30

Владимир Готлиб

Вашу продукцию подделывают в Китае6

20.04.2009 05:30

Китай, безусловно, является огромным рынком для сбыта практически любой продукции. Однако, существует такой же огромный риск для производителя увидеть свой лэйбл на товаре, произведенном в одной из китайских провинций и далеко не самого хорошего качества. Вопрос защиты товара от подделок до сих пор остается одним из самых острых во взаимоотношениях между отечественным и китайским бизнесом.

Александр Захаров

Внимание – китайцы!22

13.04.2009 05:30

"…А две шапки из этой овчины сшить можешь?
- Могу.
А три?
-Могу.
А десять?
-Могу и десять".
Из детской сказки о жадном мужике.

Михаил Богатов

Сертифицируем телекоммуникационное оборудование 1

06.04.2009 05:30

Мобильные телефоны, модемы, комплектующие для них, – та продукция, на экспорт которой из Китая ориентирован бизнес многих российских предпринимателей. Прибыли могут достигать больших размеров, но и сертификация телекоммуникационного оборудования требуется не простая: подобная высокотехнологичная продукция обычно подлежит обязательной проверке на соответствие одновременно в нескольких системах: ГОСТ Р, санитарно-эпидемиологической оценки и системе "Связь". Об этом и пойдет речь в новой экспертизе.

Владимир Готлиб

Действия стороны при нарушении договора контрагентом. Практические советы4

30.03.2009 05:30

Прежде чем обратиться в КМТЭАК, нужно тщательно рассчитать "цену вопроса", а именно – предстоящие судебные расходы. Арбитражный сбор (аналог нашей государственной пошлины) уплачивается авансом, его размер зависит от цены иска.

Александр Захаров

Восемь мифов о китайских рабочих4

23.03.2009 04:30

Михаил Богатов

Критерии оценки продукции в системе санитарно-эпидемиологического контроля3

16.03.2009 04:30

Последние годы и в России, в мире китайские товары преследовали скандалы, связанные с низким качеством. Все это привело к усилению внимания на таможне к продукции из Поднебесной. Знание того, подлежит или нет та или иная продукция оценке в системе санитарно-эпидемиологического контроля, может упростить работу с китайскими товарами?

Владимир Готлиб

Нарушение договора

09.03.2009 05:01

Когда сторона убеждается, что ее права нарушены, возникает вопрос о способе защиты своих прав, месте рассмотрения претензий и требований. В данной заметке будут рассмотрены конкретные шаги по судебному урегулированию проблемы.

Александр Захаров

Не верь глазам своим3

02.03.2009 04:30

Если вы ищете предприятие, способное производить товар под вашим брендом, разумеется, вопрос качества не может вас не волновать. Как найти достойного поставщика? Если проспекты и образцы вас устраивают, посетите предприятие.

Владимир Готлиб

Практические советы по заключению международных сделок

23.02.2009 04:30

Малопонятной для иностранных контрагентов-плательщиков является ситуация, когда российского участника сделки, которому иностранный партнер оплатил товар (работы, услуги) с некоторым опозданием, привлекают в административной ответственности за нарушения валютного законодательства и налагают штраф.

Михаил Богатов

Обязательная сертификация1

16.02.2009 04:30

Ранее уже упоминалось, что российская система сертификации является весьма сложной. Чтобы понять, какие виды сертификации являются обязательными для продукции, которую вы собираетесь импортировать из Китая, разъясним некоторые важные моменты.

Лидия Семенова

Формы бизнес присутствия

09.02.2009 04:30

Владимир Готлиб

Заключение и исполнение контракта4

02.02.2009 04:30

При заключении внешнеэкономической сделки обязательно следует обратить внимание на соблюдение ряда требований, которые помогут обезопасить участника сделки от возможных негативных последствий. В данной заметке будут рассмотрены наиболее общие вопросы заключения и исполнения такого рода сделок, безотносительно предмета сделки.

Александр Захаров

Цена производства в Китае3

26.01.2009 04:30

Михаил Богатов

Подтверждение соответствия продукции3

19.01.2009 04:30

Для того чтобы импортная продукция пересекла границу той или иной страны и далее легально могла продаваться на её территории, необходимо подтверждение соответствия продукции требованиям этой страны. Сложность российской системы соответствия продукции сделала сертификацию головной болью для многих бизнесменов. В этой рубрике будут освещаться типовые проблемы, связанные с сертификацией китайской продукции в России. Речь также пойдёт о том, какие требования предъявляются к различным видам продукции в России, ЕС, Китае и других странах и о том, какие существенные изменения в требованиях к той или иной продукции ожидаются в ближайшее время. Начнем с азов.

Александр Зайнигабдинов

Налоговые изменения4

12.01.2009 04:30

В ноябре прошлого года были опубликованы в новой редакции временные нормы и правила КНР "О налоге на добавленную стоимость", "О налоге на хозяйственную деятельность" и "О потребительском налоге". Главное содержание реформ – возможность зачета НДС при закупках предприятиями основных средств.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Cогласие с условиЯми политики конфиденциальности
НАШИ АВТОРЫ: ИЗБРАННОЕ
новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.