Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
В сфере услуг Китай – на третьем месте в мире
Новости дня

В сфере услуг Китай – на третьем месте в мире

01.11.2013 08:00

Пекин, 1 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В сфере услуг Китай вышел на третье место в мире. Об этом сообщалось на международном саммите по торговле услугами, который проходил с 30 по 31 октября 2013 г. в юго-западном китайском городе Чунцин.



В формуме приняли участие представители более чем 420 предприятий из 45 государств мира. В 2012 г. удельный вес сферы услуг в ВВП Китая почти сравнялся с долей промышленности.

Объем внешней торговли услугами КНР в 2012 г. достиг $470,6 млрд. При этом на долю аутсорсинговых услуг пришлось $61,3 млрд – по этому показателю страна заняла второе место в мире. При этом экспортные рынки услуг Поднебесной находятся в США, Японии, государствах АСЕАН и Сянгане.

Ранее сообщалось, что по итогам января-сентября 2013 г., внешнеторговый оборот Китая достиг $3,06 трлн. Это на 7,7% больше, чем годом ранее. Так, в первые девять месяцев текущего года китайский экспорт достиг $1,61 трлн, увеличившись на 8% относительно аналогичного показателя прошлого года. В то же время импорт Поднебесной составил $1,45 трлн с приростом на 7,3% в годовом исчислении. Активное сальдо торгового баланса увеличилось на 14,4% в годовом исчислении и достигло $169,4 млрд.

Только за сентябрь текущего года объем внешней торговли страны составил $356,08 млрд. Это на 3,3% больше, чем в сентябре прошлого года. Сентябрьский экспорт Китая достиг $185,64 млрд, а импорт – $170,44 млрд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В сфере услуг Китай – на третьем месте в миреВ сфере услуг Китай – на третьем месте в мире

Пекин, 1 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В сфере услуг Китай вышел на третье место в мире. Об этом сообщалось на международном саммите по торговле услугами, который проходил с 30 по 31 октября 2013 г. в юго-западном китайском городе Чунцин.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.