Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Китайские туристы все реже покупают дорогие вещи
Новости дня

Китайские туристы все реже покупают дорогие вещи

01.11.2013 12:00

Пекин, 1 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – За пределами Поднебесной китайские туристы все реже покупают дорогие вещи. Об это сообщила одна из ведущих мировых компаний по управленческому консалтингу Bain&Company.



Так, в 2013 г. объем мировых продаж предметов роскоши достиг почти 217 млрд евро. По сравнению с уровнем 2012 г. он незначительно вырос. В прошлом году объем продаж предметов роскоши составлял 212 млрд евро.

По данным Вain&Company, борьба с коррупцией ослабила склонность китайских туристов к покупкам за рубежом и богатым подаркам. Как ожидается, в текущем году прирост продаж предметов роскоши в Китае составит 15,3 млрд евро, увеличившись лишь на 2,5%.

Ранее сообщалось, что в Поднебесной продажи дорогих товаров пошли на спад. По данным Всемирной ассоциации предметов роскоши, с 20 января по 20 февраля 2013 г. объем потребления такой продукции в Китае составил $830 млн. Это на 52% меньше, чем в период Праздника Весны 2012 г.

По итогам января-марта 2013 г., розничные продажи предметов роскоши в КНР выросли на 12,4?% в годовом исчислении. Этот показатель снизился по сравнению с уровнем октября-декабря 2012 г., когда он составлял 14,9?%. Эксперты связывают эти процессы с правительственными мерами против расточительности.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайские туристы все реже покупают дорогие вещиКитайские туристы все реже покупают дорогие вещи

Пекин, 1 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – За пределами Поднебесной китайские туристы все реже покупают дорогие вещи. Об это сообщила одна из ведущих мировых компаний по управленческому консалтингу Bain&Company. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.