www.chinapro.ru / Новости дня / Китай начал антимонопольное расследование в отношении Qualcomm
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Бизнес с повторением

Бизнес с повторением

Как заставить звезд NBA носить свою продукцию

Китай: освоение Космоса

Китай: освоение Космоса

Сможет ли Поднебесная высадиться на Луне?

Китайский авиаразворот

Китайский авиаразворот

О перспективах российского направления

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай начал антимонопольное расследование в отношении Qualcomm

28.11.2013 04:00

Пекин, 28 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае началось антимонопольное расследование в отношении крупнейшего в мире производителя чипов для сотовых телефонов – американской Qualcomm. По сообщению этой компании, Национальная комиссия по развитию и реформам КНР пока не сообщила, что послужило причиной разбирательства.



Qualcomm считает китайский рынок ключевым. С сентября 2012 г. по сентябрь 2013 г. выручка американской компании в Поднебесной составила $12,3 млрд. На ее долю приходится почти половина – 49% – от всей выручки производителя чипов.

Ранее сообщалось, что китайские смартфоны заняли 20% мирового рынка. С апреля по июнь 2013 г. на рынок более 50 стран мира поступило 238,1 млн смартфонов. Это на 50% больше, чем годом ранее. Общемировые лидеры отрасли, Samsung и Apple, нарастили поставки на 55% и 20% соответственно. При этом их рыночные доли снизились из-за китайских Lenovo, Yulong, Huawei, ZTE и Xiaomi, которые заняли долю в 20% мирового рынка смартфонов. Годом ранее этот показатель составлял 15%.

Ранее сообщалось, что в 2012 г. в Китае было выпущено 224 млн смартфонов. А по итогам первой половины 2013 г., китайские телекоммуникационные гиганты – "Чайна Мобайл", "Чайна Юником" и "Чайна Телеком" – заработали 600 млрд юаней ($97,2 млрд). Суммарная чистая прибыль этих компаний составила 78,5 млрд юаней. Ежедневно они получали прибыль в объеме 430 млн юаней ($69,7 млн).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай начал антимонопольное расследование в отношении QualcommКитай начал антимонопольное расследование в отношении Qualcomm

Пекин, 28 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае началось антимонопольное расследование в отношении крупнейшего в мире производителя чипов для сотовых телефонов – американской Qualcomm. По сообщению этой компании, Национальная комиссия по развитию и реформам КНР пока не сообщила, что послужило причиной разбирательства. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.