Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
КНР стала лидером мирового судостроения
Новости дня

КНР стала лидером мирового судостроения

04.02.2014 12:00

Пекин, 4 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В 2013 г. Китай вышел в мировые лидеры по некоторым показателям судостроительного рынка. Так, 41,4% количества всех построенных в мире судов были изготовлены в КНР. При этом в стране сосредоточено 47,9% мирового объема новых заказов на создание судов, сообщила Китайская ассоциация судостроителей.



В прошлом году в Поднебесной построены суда общим тоннажем 45,34 млн т. Это на 24,7% меньше, чем в 2012 г. По итогам 2013 г., китайские судостроители получили заказы на строительство судов тоннажем 131 млн т. Это на 22,5% больше, чем годом ранее.

За январь-ноябрь прошлого года судостроительные предприятия КНР получили прибыль 25,2 млрд юаней ($4,13 млрд). Это на 13,1% больше, чем за аналогичный период 2012 г.

Как ожидается, в 2014 г. в Китае будут построены суда общим тоннажем примерно 40 млн т. А тоннаж судов, которые закажут китайским судостроителям, составит до 120 млн т.

Ранее сообщалось, что в Поднебесной разработана программа модернизации судостроительной промышленности на 2013-2015 гг. Основными задачами предприятий отрасли на ближайшие три года станут военно-гражданская интеграция. В рамках программы планируется вывести судостроение Китая на инновационный путь развития и оптимизировать структуру производственных мощностей. В настоящее время созданные китайскими судостроителями корабли экспортируются в 169 стран и районов мира.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР стала лидером мирового судостроенияКНР стала лидером мирового судостроения

Пекин, 4 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В 2013 г. Китай вышел в мировые лидеры по некоторым показателям судостроительного рынка. Так, 41,4% количества всех построенных в мире судов были изготовлены в КНР. При этом в стране сосредоточено 47,9% мирового объема новых заказов на создание судов, сообщила Китайская ассоциация судостроителей. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.