Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Торговое соглашение КНР с Исландией ратифицировано

13.02.2014 10:00

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае и Исландии завершилась процедура ратификации соглашения между этими странами о свободной торговле. Как ожидается, документ вступит в силу во второй половине 2014 г., сообщило Министерство коммерции КНР.



Ранее сообщалось, что в начале февраля 2014 г. парламент Исландии решил уполномочить правительство своей страны утвердить "Китайско-исландское межправительственное соглашение о свободной торговле". Документ был подписан в апреле 2013 г., в ходе визита в КНР премьер-министра Исландии Йоханны Сигурдардоттир. Исландия стала первой европейской страной, заключившей такой договор с Китаем.

Напомним, что в октябре 2013 г. Госсовет КНР санкционировал продление срока действия своп-соглашения между Народным банком Китая и Центробанком Исландии. Документ предполагает обмен 3,5 млрд юаней (66 млрд исландских крон).

К настоящему времени Народный банк КНР заключил аналогичные соглашения с финансовыми институтами более чем 20 стран на общую сумму 2,2 трлн юаней. Юань вошел в первую десятку самых торгуемых мировых валют. По данным Банка международных расчетов, китайская валюта занимает девятое место в рейтинге. В апреле 2013 г. ежедневный объем торгов юанем увеличился в среднем до $120 млрд. Это в 2,5 раза больше, чем в 2010 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Торговое соглашение КНР с Исландией ратифицировано

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В Китае и Исландии завершилась процедура ратификации соглашения между этими странами о свободной торговле. Как ожидается, документ вступит в силу во второй половине 2014 г., сообщило Министерство коммерции КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.