Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Пробурена глубочайшая скважина Китая для сланцевого газа
Новости дня

Пробурена глубочайшая скважина Китая для сланцевого газа1

13.02.2014 15:00

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В юго-западной китайской провинции Гуйчжоу пробурили самую глубокую в стране горизонтальную скважину для добычи сланцевого газа. С ее помощью можно извлекать 105 000 куб. м газа в день, сообщило Министерство земельных и природных ресурсов КНР.



Скважину на территории уезда Сишуй, на севере Гуйчжоу, выполнило Южное разведотделение Китайской нефтехимической корпорации Sinopec. Глубина наклонного ствола превышает 5451 м, вертикального – 4417 м. Длина горизонтального участка скважины – более 1034 м.

Напомним, что резервные запасы сланцевого газа в Поднебесной превышают 25 трлн куб. м. По этому показателю страна занимает лидирующие позиции среди других государств. Однако освоению этого ресурса мешают геологическая и рельефная сложность, а также отсутствие необходимых технологий и инфраструктуры.

По данным на конец марта 2013 г., в разведку и добычу сланцевого газа в Китае инвестировано 7 млрд юаней, пробурено почти 130 скважин. По итогам 2012 г., в стране добыто порядка 30 млн куб. м сланцевого газа. Из этого объема 15 млн куб. м переправлены потребителям через газовые трубопроводы.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Пробурена глубочайшая скважина Китая для сланцевого газаПробурена глубочайшая скважина Китая для сланцевого газа

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В юго-западной китайской провинции Гуйчжоу пробурили самую глубокую в стране горизонтальную скважину для добычи сланцевого газа. С ее помощью можно извлекать 105 000 куб. м газа в день, сообщило Министерство земельных и природных ресурсов КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.