Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Sinopec получила патент на авиационное биотопливо
Новости дня

Sinopec получила патент на авиационное биотопливо

14.02.2014 15:00

Пекин, 14 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Бюро гражданской авиации КНР официально выдало сертификат соответствия техническим стандартам биотоплива №1 компании Sinopec. Таким образом, китайское биотопливо для реактивных двигателей официально может быть запущено в коммерческое производство.



Китай стал четвертой страной после США, Франции и Финляндии, которая имеет собственные технологии выпуска авиационного биотоплива.

Напомним, что в 2013 г. Китай инвестировал в разведку нефти и газа 80 млрд юаней ($13,07 млрд). В течение 2002-2011 гг. капиталовложения страны в предприятия нефтегазовой отрасли выросли с $3,1 млрд до $11 млрд. За 2008-2011 гг. в Поднебесной были разведаны более 5 млрд т нефти и 2,6 трлн куб. м газа. Тем не менее, в 2012 г. зависимость страны от импорта нефтегазового сырья достигла 58%.

Sinopec – вторая по объемам добычи нефтегазовая компания КНР после PetroChina. Компания занимается разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, продажей нефти и природного газа, переработкой и продажей нефтепродуктов. Основной собственник компании – Китайская нефтехимическая корпорация (75,84%), которая принадлежит правительству Китая. В 2011 г. чистая прибыль Sinopec увеличилась на 1,4% по сравнению с 2010 г. и составила 71,7 млрд юаней ($11,37 млрд).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Sinopec получила патент на авиационное биотопливоSinopec получила патент на авиационное биотопливо

Пекин, 14 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Бюро гражданской авиации КНР официально выдало сертификат соответствия техническим стандартам биотоплива №1 компании Sinopec. Таким образом, китайское биотопливо для реактивных двигателей официально может быть запущено в коммерческое производство. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.