Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Началось строительство моста Тунцзян – Нижнеленинское
Новости дня

Началось строительство моста Тунцзян – Нижнеленинское

27.02.2014 10:00

Пекин, 27 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Началось строительство китайско-российского железнодорожного моста Тунцзян – Нижнеленинское через пограничную реку Хэйлунцзян (Амур). Это будет первый постоянный железнодорожный мост между Китаем и Россией.



Как ожидается, строительство моста завершится в декабре 2016 г. Пропускная способность переправы составит 21 млн т грузов ежегодно, а длина 2,2 км. Инвестиции в проект составят 2,5 млрд юаней ($409 млн). Свои средства на эти цели направят корпорация "Китайские железные дороги", провинция Хэйлунцзян, ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона".

С китайской стороны мост будет располагаться в провинции Хэйлунцзян, а с российской – в Еврейской автономной области. На китайской территории объект присоединится к железнодорожной линии Сянъянчуань – Хаюйдао, а на российской – к транссибирской магистрали.

Ранее сообщалось, что в текущем году в железнодорожное строительство на территории Китая планируется инвестировать 630 млрд юаней ($103,27 млрд). Протяженность новых линий превысит 6600 км. Как ожидается, строительство будет вестись главным образом в западных и центральных районах КНР.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Началось строительство моста Тунцзян – НижнеленинскоеНачалось строительство моста Тунцзян – Нижнеленинское

Пекин, 27 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Началось строительство китайско-российского железнодорожного моста Тунцзян – Нижнеленинское через пограничную реку Хэйлунцзян (Амур). Это будет первый постоянный железнодорожный мост между Китаем и Россией. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.