Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Sinopec приобретает долю в канадском проекте
Новости дня

Sinopec приобретает долю в канадском проекте1

05.05.2014 04:00

Пекин, 5 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская нефтехимическая государственная компания (Sinopec) покупает у малайзийской компании Petronas долю в 15% акций проекта Pacific Northwest LNG Project (PNW LNG) по производству сжиженного природного газа в Канаде.



По условиям контракта, Sinopec получит возможности в течение 20 лет ежегодно приобретать 1,8 млн куб. м топлива. Дочерняя компания Sinopec в рамках дополнительно сделки к контракту сможет в течение 20 лет закупать 3 млн куб. м сжиженного природного газа в год.

Ранее сообщалось, что за первые три месяца текущего год Sinopec добыла 89,37 млн баррелей нефти – на 8,8% больше, чем годом ранее. В то же время добыто 177,4 млрд куб. футов газа. В то же время падение производства дизельного топлива в компании составило 7,5% в годовом выражении.

Напомним, что по итогам 2013 г., акционеры Sinopec могут претендовать на прибыль в объеме 6613,2 млрд юаней (более $1084 млрд). Это на 3,5% больше, чем в 2012 г. По итогам прошлого года, чистая прибыль компании достигла 9645,3 млрд юаней, увеличившись на 9,7% по сравнению с аналогичным показателем 2012 г. На каждую акцию Sinopec приходится 0,57 юаня прибыли.

Sinopec – вторая по объемам добычи нефтегазовая госкомпания КНР после PetroChina. Основной собственник компании – Китайская нефтехимическая корпорация (75,84%), которая принадлежит правительству КНР.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Sinopec приобретает долю в канадском проектеSinopec приобретает долю в канадском проекте

Пекин, 5 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская нефтехимическая государственная компания (Sinopec) покупает у малайзийской компании Petronas долю в 15% акций проекта Pacific Northwest LNG Project (PNW LNG) по производству сжиженного природного газа в Канаде. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.