ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Эксимбанк Китая и ВЭБ России будут сотрудничать
Новости дня

Эксимбанк Китая и ВЭБ России будут сотрудничать

23.05.2014 08:00

Пекин, 23 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Экспортно-импортный банк Китая (Эксимбанк) и Внешэкономбанк России (ВЭБ) заключили соглашение о кредитовании в поддержку торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией. В частности, ВЭБ России получит кредит в размере $800 млн.



Средства пойдут на поддержку развития угольной отрасли Дальневосточного региона России. Кроме того, на эти деньги Китай поставит в соседнюю страну оборудование, транспорт и высокотехнологичную продукцию.

Ранее сообщалось, что в октябре 2013 г. российская госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, ВЭБ) заключила соглашения с китайскими банками. Объем договоров составляет $1,9 млрд. В частности, с Государственным банком развития Китая подписан договор о предоставлении двух кредитов в размере $800 млн и $400 млн. Средства первого займа планируется направить на проект строительства многофункционального комплекса на территории Московского открытого акционерного общества "Слава" в Москве. Второй заем предназначен для строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 в Республике Казахстан.

Кроме того, ВЭБ заключил рамочное соглашение в Эксимбанком на $700 млн, которое не носит целевой характер. В целом Внешэкономбанк имеет в своем портфеле соглашения с 15 банками КНР. Общий объем кредитных линий превышает $3,5 млрд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Эксимбанк Китая и ВЭБ России будут сотрудничатьЭксимбанк Китая и ВЭБ России будут сотрудничать

Пекин, 23 мая /www.ChinaPRO.ru/ – Экспортно-импортный банк Китая (Эксимбанк) и Внешэкономбанк России (ВЭБ) заключили соглашение о кредитовании в поддержку торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией. В частности, ВЭБ России получит кредит в размере $800 млн. Далее


Загрузка...