ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайские мобильные операторы заработают $0,5 млрд за семь дней
Антон Марамыгин, ChinaPRO
Новости дня

Китайские мобильные операторы заработают $0,5 млрд за семь дней


ChinaPRO
29.01.2009 13:30

Согласно прогнозу трех крупнейших в Китае операторов мобильной связи (China Mobile, China Unicom и China Telecom), за время празднования китайского Нового года по лунному календарю с 25 по 31 января абоненты мобильной телефонной связи отправят в общей сложности 18 млрд смс. Таким образом, China Mobile, China Unicom и China Telecom за семь дней смогут заработать около 3,6 млрд юаней ($0,5 млрд). В среднем стоимость одного смс-сообщения по Китаю равна 0,2 юаня.



Интересно, что количество смс-сообщений, отправленных в праздничные дни растет из года в год. В 2005 г. в дни праздника Весны было отправлено 11 млрд SMS, в 2006 г. - 12,6 млрд, в 2007 г. - 15,2 млрд, в 2008 г. - 17 млрд.

По экспертным оценкам, каждый абонент мобильной телефонной связи ежедневно в среднем посылает примерно 3 смс-сообщения.

По статистике Министерства информатики КНР, в январе 2007 г. 467 млн абонентов мобильной телефонной связи отправили в общей сложности 41,1 млрд смс-сообщений - на каждого владельца мобильного телефона пришлось 2,83 смс-сообщения в день.

Тема: Сотовая связь, праздники
Компании: China Mobile, China Unicom, China Telecom


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайские мобильные операторы заработают $0,5 млрд за семь днейКитайские мобильные операторы заработают $0,5 млрд за семь дней

Согласно прогнозу трех крупнейших в Китае операторов мобильной связи (China Mobile, China Unicom и China Telecom), за время празднования китайского Нового года по лунному календарю с 25 по 31 января абоненты мобильной телефонной связи отправят в общей сложности 18 млрд смс. Таким образом, China Mobile, China Unicom и China Telecom за семь дней смогут заработать около 3,6 млрд юаней ($0,5 млрд). В среднем стоимость одного смс-сообщения по Китаю равна 0,2 юаня.  Далее


Загрузка...