Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Fortune опубликовал Топ-500 китайских компаний

21.07.2014 06:00

Пекин, 21 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Рейтинг 500 крупнейших китайских компаний по версии журнала Fortune возглавили Sinopec, PetroChina и строительная корпорация CSCEC. Общий объем дохода компаний, вошедших в Топ-500, составляет 28,9 трлн юаней. Это на 10,4% больше, чем в 2013 г.



На данный показатель приходится более половины ВВП Китая за прошлый год. Общая прибыль всех 500 крупнейших компаний Поднебесной составила 2,5 трлн юаней. Это на 13,5% больше, чем годом ранее. Самыми доходными среди них являются коммерческие банки.

Нефтехимическая компания Sinopec заняла первое место в списке, благодаря годовому обороту в 2,88 трлн юаней. На втором месте – нефтяная компания PetroChina с 2,26 трлн юаней, на третьем – Китайская государственная инженерно-строительная корпорация (CSCEC) с 0,68 трлн юаней. В первую десятку также вошл: телекоммуникационная компания China Mobile, Промышленно-торговый банк Китая (ICBC), Китайская железнодорожная строительная корпорация (CRCС), Шанхайская корпорация автомобилестроительной промышленности (SAIC), компания CREC (China Railway Group Limited), Стройбанк и Сельхозбанк.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Fortune опубликовал Топ-500 китайских компанийFortune опубликовал Топ-500 китайских компаний

Пекин, 21 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Рейтинг 500 крупнейших китайских компаний по версии журнала Fortune возглавили Sinopec, PetroChina и строительная корпорация CSCEC. Общий объем дохода компаний, вошедших в Топ-500, составляет 28,9 трлн юаней. Это на 10,4% больше, чем в 2013 г. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.