ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Сданы энергоблоки китайской ГЭС "Силоду"
Новости дня

Сданы энергоблоки китайской ГЭС "Силоду"

11.08.2014 04:00

Пекин, 11 августа /www.ChinaPRO.ru/ – Энергоблоки на третьей по величине в мире и второй по величине в Китае ГЭС "Силоду" успешно прошли проверку. Об этом сообщила Генеральная китайская компания по сооружению гидроузла "Санься" ("Три ущелья").



ГЭС "Силоду" расположена в ущелье реки Цзиньшацзян, на стыке уездов Лэйбо в юго-западной провинции Сычуань и Юншань в провинции Юньнань. Она представляет собой третью по величине в мире и вторую по величине в Китае гидроэлектростанцию.

Ранее сообщалось, что по итогам первой половины 2014 г., объем потребления электроэнергии в Китае превысил 2,62 трлн кВт-ч. Это на 5,3% больше, чем за первую половину 2013 г. Так, за январь-июнь текущего года в сельском хозяйстве Поднебесной было использовано 43,5 млрд кВт-ч электроэнергии. Это на 4,6% меньше, чем годом ранее. В промышленности страны понадобилось более 1,93 трлн кВт-ч с приростом на 5,1% в годовом выражении, в сфере услуг – 313,8 млрд кВт-ч с увеличением на 6,9%. В быту городского и сельского населения Китая электропотребление составило 337,8 млрд кВт-ч. Это на 6,6% больше, чем за январь-июнь 2013 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Сданы энергоблоки китайской ГЭС "Силоду"Сданы энергоблоки китайской ГЭС "Силоду"

Пекин, 11 августа /www.ChinaPRO.ru/ – Энергоблоки на третьей по величине в мире и второй по величине в Китае ГЭС "Силоду" успешно прошли проверку. Об этом сообщила Генеральная китайская компания по сооружению гидроузла "Санься" ("Три ущелья"). Далее


Загрузка...