ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Топ-менеджер Sanlu не хочет ответить за меламин
Новости дня

Топ-менеджер Sanlu не хочет ответить за меламин


ChinaPRO
03.02.2009 16:30

Тянь Вен Ху, бывший председатель корпорации Sanlu, обанкротившейся из-за меламинового скандала, добивается пересмотра судебного приговора муниципального суда Шицзячжуана (провинция Хэбэй, Китай), приговорившего ее к пожизненному тюремному заключению и выплате штрафа в ($3,6 млн). Ранее по этому делу проходили 38 обвиняемых, и уже вынесены два смертных приговора - Чжан Юцзюню и Гэн Цзипину, работавшим на руководящих должностях в корпорации Sanlu. Тем временем юристы, представляющие интересы более чем 200 семей пострадавших в результате "молочного скандала" в Китае, заявили о своём намерении обратиться в Верховный суд Китая. Они собираются подать иски против 22 производителей молока с меламином.



В сентябре 2008 г. стало известно, что 22 китайские компании применяют химическое вещество меламин для повышения содержания белка в своей молочной продукции. В результате употребления меламиновых сухих молочных смесей умерло шесть детей, заболевания почек были выявлены еще у 290 000 детей.

Тем временем юристы, представляющие интересы более чем 200 семей пострадавших в результате "молочного скандала" в Китае, заявили о своём намерении обратиться в Верховный суд Китая. Они собираются подать иски против 22 производителей молока с меламином.

Как ранее писал ChinaPRO, компании, уличенные в добавлении опасного химического вещества меламин в свою продукцию, выплатят семьям погибших от "меламинового молока" детей по $29 000.

Тема: Меламиновый скандал
Компании: Sanlu
Люди: Тянь Вен Ху
Страны: Хэбэй


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Топ-менеджер Sanlu не хочет ответить за меламинТоп-менеджер Sanlu не хочет ответить за меламин

Тянь Вен Ху, бывший председатель корпорации Sanlu, обанкротившейся из-за меламинового скандала, добивается пересмотра судебного приговора муниципального суда Шицзячжуана (провинция Хэбэй, Китай), приговорившего ее к пожизненному тюремному заключению и выплате штрафа в ($3,6 млн). Ранее по этому делу проходили 38 обвиняемых, и уже вынесены два смертных приговора - Чжан Юцзюню и Гэн Цзипину, работавшим на руководящих должностях в корпорации Sanlu. Тем временем юристы, представляющие интересы более чем 200 семей пострадавших в результате "молочного скандала" в Китае, заявили о своём намерении обратиться в Верховный суд Китая. Они собираются подать иски против 22 производителей молока с меламином.  Далее


Загрузка...