Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
В Ляонине из-за засухи сократится сбор зерновых
Новости дня

В Ляонине из-за засухи сократится сбор зерновых

27.08.2014 12:00

Пекин, 27 августа /www.ChinaPRO.ru/ – В северо-восточной китайской провинции Ляонин из-за самой сильной за последние более чем 60 лет засухи сбор зерновых может сократиться на примерно 5 млн т, прогнозируют местные власти.



С начала июля 2014 г. средний объем осадков в регионе оказался на 60% меньше, чем за аналогичный период в предыдущие годы.

По предварительным данным, к 24 августа текущего года из 62,75 млн му (4,2 млн га) пахотных угодий Ляонина на 29,27 млн му пострадали растения. Полностью высохли насаждения на полях площадью 7,07 млн му. В западной части провинции и северной части города Далянь полностью уничтожен урожай.

Ранее сообщалось, что самую сильную с 1951 г. засуху переживают 10 зерновых уездов северо-восточной китайской провинции Цзилинь. Объемы сбора урожая могут значительно сократиться. В частности, это стихийное бедствие накрыло Чанлинь, Гунчжулинь и ряд других зерновых уездов. По данным провинциальной администрации, площадь пострадавших сельхозугодий составляет 420 000 га. Местные аграрии прогнозируют, что если засуха продолжится, то урожай сократится, как минимум, вполовину.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Ляонине из-за засухи сократится сбор зерновыхВ Ляонине из-за засухи сократится сбор зерновых

Пекин, 27 августа /www.ChinaPRO.ru/ – В северо-восточной китайской провинции Ляонин из-за самой сильной за последние более чем 60 лет засухи сбор зерновых может сократиться на примерно 5 млн т, прогнозируют местные власти. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.