Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Слияние Sinopec, CNPC или CNOOC пока не планируется

27.02.2015 08:00

Пекин, 27 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская нефтехимическая корпорация (Sinopec) опровергла информацию о возможном слиянии с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) или Китайской национальной оффшорной нефтяной корпорацией (CNOOC). Эти слухи появились в различных СМИ.



Эксперты предполагали, что слияние произойдет на фоне правительственной реформы нефтегазовой отрасли Китая. Находящиеся в государственной собственности корпорации могут быть объединены для сокращения издержек.

Более детальный план реформы будет обнародован к середине 2015 г. В частности, она затронет механизмы ценообразования и способы правительственного регулирования в энергетической сфере.

Как сообщалось, в Китае стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке регулируется в соответствие с колебаниями цен на нефть на мировом рынке. В стране не так давно был увеличен налог на потребление нефтепродуктов. Так, сборы за бензин, сырую нефть, смазочные материалы повышены с 1,4 юаня до 1,52 юаня за один литр, а за дизельное топливо и авиационный керосин – с 1,1 юаня до 1,2 юаня за литр. Это увеличение налогов стало третьим за последние три месяца. Ранее повышенные ставки вводились 29 ноября и 13 декабря 2014 г. В Поднебесной налог на потребление топлива, вредного для окружающей среды, был введен в 1994 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Слияние Sinopec, CNPC или CNOOC пока не планируетсяСлияние Sinopec, CNPC или CNOOC пока не планируется

Пекин, 27 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская нефтехимическая корпорация (Sinopec) опровергла информацию о возможном слиянии с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) или Китайской национальной оффшорной нефтяной корпорацией (CNOOC). Эти слухи появились в различных СМИ.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.