Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

КНР – на девятом месте среди конкурентоспособных экономик АТР

19.03.2015 12:00

Пекин, 19 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Среди стран Азиатско-тихоокеанского региона Китай занял девятое место по показателю наибольшей конкурентоспособности экономики. Об этом стало известно на Боаоском азиатском форуме.



В первую десятку вошли: Сингапур, специальный административный район Сянган (Гонконг), Республика Корея, Тайвань, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Израиль и Бахрейн.

Кроме того, в Топ-10 самых конкурентоспособных компаний Азиатско-тихоокеанского региона вошли четыре китайских, три японских, две южнокорейских и одна австралийская. Среди них – PetroChina, Toyota, Sumsung, China Mobile, Sinopec, BHP Billiton, Nippon Telegraph and Telephone Public Corp., Honda, Hyundai и China National Offshore Oil Corporation.

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 г., экономика КНР вырастет на 6%. В 2014 г. рост ВВП Китая достиг 6,1% в годовом сопоставлении. Чтобы сохранить уровень увеличения экономики страны правительство наметило план действий, согласно которому будут упрощены процедуры торговли, усилена поддержка предприятий в ходе модернизации, развита инновационная составляющая экономики и др.

Напомним, что китайская экономика вышла на первое место в мире, сместив с этой позиции американскую. Объем ВВП Китая больше, чем американский в пересчете на доллары по паритету покупательной способности. Однако в рыночных валютных курсах он меньше американского, как и ВВП в расчете на душу населения Поднебесной.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
 КНР – на девятом месте среди конкурентоспособных экономик АТР КНР – на девятом месте среди конкурентоспособных экономик АТР

Пекин, 19 марта /www.ChinaPRO.ru/ – Среди стран Азиатско-тихоокеанского региона Китай занял девятое место по показателю наибольшей конкурентоспособности экономики. Об этом стало известно на Боаоском азиатском форуме.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.