Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Более 100 китайских предприятий вошли в Топ-500 компаний мира

28.07.2015 08:00

Пекин, 28 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В рейтинг 2015 г., который охватывает 500 крупнейших мировых компаний, вошли 106 китайских предприятий. Это на шесть больше, чем в 2014 г. Рейтинг составляют аналитики авторитетного американского журнала Fortune.



По количеству входящих в Топ-500 компаний Китай вышел на второе место. На первой позиции – США (128 компаний).

В первой десятке Топ-500 находятся три китайские компании. Так, Sinopec расположилась на второй строчке, поднявшись на одну позицию. Еще две компании не сместились с занятых ранее мест: CNPC – на четвертой, а State Grid Corporation of China – на седьмой строчке.

Напомним, что в июле 2014 г. Fortune опубликовал свою версию рейтинга 500 крупнейших китайских компаний. Список возглавили Sinopec, PetroChina и строительная корпорация CSCEC. Нефтехимическая компания Sinopec заняла первое место в списке, благодаря годовому обороту в 2,88 трлн юаней. На втором месте – нефтяная компания PetroChina с 2,26 трлн юаней, на третьем – Китайская государственная инженерно-строительная корпорация (CSCEC) с 0,68 трлн юаней. В первую десятку также вошли: China Mobile, Промышленно-торговый банк Китая (ICBC), Китайская железнодорожная строительная корпорация (CRCС), Шанхайская корпорация автомобилестроительной промышленности (SAIC), компания CREC (China Railway Group Limited), Стройбанк и Сельхозбанк.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Более 100 китайских предприятий вошли в Топ-500 компаний мираБолее 100 китайских предприятий вошли в Топ-500 компаний мира

Пекин, 28 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В рейтинг 2015 г., который охватывает 500 крупнейших мировых компаний, вошли 106 китайских предприятий. Это на шесть больше, чем в 2014 г. Рейтинг составляют аналитики авторитетного американского журнала Fortune. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.