Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Поднебесной снизилось потребления угля

18.11.2015 06:00

Пекин, 18 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – За январь-октябрь 2015 г. объем потребления угля в Китае составил 3,23 млрд т. Это на 160 млн т (4,7%) меньше, чем за январь-октябрь 2014 г., сообщила Китайская ассоциация угольной промышленности.



Из четырех отраслей китайской экономики, в которых особенно сильно востребован уголь, рост потребления отмечен лишь химической промышленности. Так, за десять месяцев текущего года в этой сфере потребовалось на 8,7% больше угля, чем годом ранее. А в электроэнергетике зафиксировано снижение на 6,4%, как и в металлургии – на 3,4%, а также производстве строительных материалов – на 8,1%.

Ранее сообщалось, что к 2020 г. объем потребления угля в КНР для производства энергии планируется сократить до 2,72 млрд т. Таким образом, его доля в общем объеме энергопотребления составит 57,3%.

В то же время на долю неископаемого топлива через пять лет будет приходиться 15,2%. В настоящее время доля угля в энергопотреблении составляет 66%. Это на 35% больше, чем средний общемировой показатель.

По итогам 2014 г., в Поднебесной для производства энергии было использовано 4,26 млрд т угля. На данный показатель приходится 25% общемирового использования указанного топлива. При этом страна использовала более 50% от мирового объема потребления угля.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Поднебесной снизилось потребления угля

Пекин, 18 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – За январь-октябрь 2015 г. объем потребления угля в Китае составил 3,23 млрд т. Это на 160 млн т (4,7%) меньше, чем за январь-октябрь 2014 г., сообщила Китайская ассоциация угольной промышленности.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.