www.chinapro.ru / Новости дня / Шэньчжэнь лидирует среди городов в КНР по объему экспорта
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Шэньчжэнь лидирует среди городов в КНР по объему экспорта

26.01.2016 08:00

Пекин, 26 января /www.ChinaPRO.ru/ – Город Шэньчжэнь, одна из специальных экономических зон в южно-китайской провинции Гуандун, 23 года подряд становится лидером среди крупных и средних городов Поднебесной по объему экспорта. В 2015 г. из мегаполиса за рубеж отправлены товары на более чем 1,64 трлн юаней ($252 млрд).



Внешнеторговый оборот Шэньчжэня в прошлом году превысил 2,75 трлн юаней. В частности, в рамках обычной торговли объем увеличился на 6,2% в годовом сопоставлении – до 1,14 трлн юаней. На долю этого показателя пришлось 41,5% от общего объема внешней торговли города, сообщило таможенное ведомство.

В 2015 г. особенно стремительно рос экспорт высокотехнологической продукции предприятий Шэньчжэня. Так, за рубежи Поднебесной город отправил электронику и продукцию машиностроения на общую сумму свыше 1,3 трлн юаней. Это на 2,3% больше, чем годом ранее. На данный вид товаров пришлось почти 80% от всего объема экспорта мегаполиса.

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Шэньчжэня достиг 1,75 трлн юаней ($269 млрд). Это на 8,9% больше, чем в 2014 г. К 2020 г. городские власти намерены довести показатель до 2,6 трлн юаней. Примечательно, что на долю четырех ведущих отраслей города – высоких технологий, финансов, логистики и культуры – в ВВП Шэньчжэня приходится 63,6%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Шэньчжэнь лидирует среди городов в КНР по объему экспорта

Пекин, 26 января /www.ChinaPRO.ru/ – Город Шэньчжэнь, одна из специальных экономических зон в южно-китайской провинции Гуандун, 23 года подряд становится лидером среди крупных и средних городов Поднебесной по объему экспорта. В 2015 г. из мегаполиса за рубеж отправлены товары на более чем 1,64 трлн юаней ($252 млрд).  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.