www.chinapro.ru / Новости дня / Открыт транспортный коридор КНР – РФ – Корея
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Открыт транспортный коридор КНР – РФ – Корея

01.04.2016 10:00

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – На регулярной основе начала работу логистическая линия, соединяющая КНР, Россию и Республику Корея. Она сочетает в себе возможности как сухопутного транспорта, так и морского. В частности, грузовой поезд с 104 контейнерами отправился из города Суйфэньхэ в порт Владивостока РФ, откуда через шесть дней груз прибудет в корейский порт Пусан морским путем.



Как сообщил Комитет по делам развития и реформ китайской провинции Хэйлунцзян, этот сухопутно-морской маршрут планируется выполнять еженедельно. Его протяженность меньше, чем у линии Харбин – Далянь. Таким образом время доставки сокращается в среднем на срок до трех дней. Поэтому грузы в Корею прибывают за четыре дня, а в Японию – за пять дней.

Ранее сообщалось, что компании China Southern Airlines и ОК Air будут обслуживать авиарейсы между городами Китая и российским Владивостоком. Консорциум также займется реализацией проекта развития владивостокского аэропорта в качестве основного международного хаба на Дальнем Востоке РФ с привлечением ведущих азиатских перевозчиков и увеличением количества рейсов между российским мегаполисом и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В феврале 2015 г. международный аэропорт "Шереметьево" продал 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" компании Cantua Investments Limited, акции которой в равных частях распределены между РФПИ, Changi Airports International и "Базовым Элементом". Покупка обошлась инвестору в 6 млрд рублей.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Открыт транспортный коридор КНР – РФ – Корея Открыт транспортный коридор КНР – РФ – Корея

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – На регулярной основе начала работу логистическая линия, соединяющая КНР, Россию и Республику Корея. Она сочетает в себе возможности как сухопутного транспорта, так и морского. В частности, грузовой поезд с 104 контейнерами отправился из города Суйфэньхэ в порт Владивостока РФ, откуда через шесть дней груз прибудет в корейский порт Пусан морским путем.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.