www.chinapro.ru / Новости дня / Тoshiba продает часть бизнеса китайской Midea
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Тoshiba продает часть бизнеса китайской Midea

01.04.2016 15:00

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская корпорация Midea покупает у японского концерна Тoshiba 80,1% акций дочерней компании, выпускающей бытовую технику. Как сообщила пресс-служба Midea, в соответствии с двусторонним соглашением, китайская корпорация получит пакет акций TLSC.



Midea сможет разрабатывать, выпускать и продавать бытовую технику под маркой Тoshiba. Это позволит китайской корпорации повысить свою конкурентоспособность в Японии и странах Юго-восточной Азии, да и во всем мире.

Midea базируется в южнокитайской провинции Гуандун. Корпоравция была основана в 1968 г. Сейчас она объединяет более 200 дочерних компанией в разных странах мира. Общий доход корпорации в 2015 финансовом году превысил $21 млрд.

Напомним, что Midea находится на пятом месте в рейтинге самых ценных китайских брендов. На первой позиции – Haier. Его стоимость составила 99,229 млрд юаней ($16 млрд). На второй строчке находится Guomei, на третьей – Wuliangye, четвертой – FAW, шестой – TCL. В рейтинг самых ценных китайских брендов включены 100 брендов, которые относятся к 38 сферам промышленности страны.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Тoshiba продает часть бизнеса китайской MideaТoshiba продает часть бизнеса китайской Midea

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайская корпорация Midea покупает у японского концерна Тoshiba 80,1% акций дочерней компании, выпускающей бытовую технику. Как сообщила пресс-служба Midea, в соответствии с двусторонним соглашением, китайская корпорация получит пакет акций TLSC.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.