www.chinapro.ru / Новости дня / Китайская корпорация построит в Киргизии каскад ГЭС
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китайская корпорация построит в Киргизии каскад ГЭС

19.04.2016 10:00

Пекин, 19 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – Национальная энергетическая инвестиционная корпорация Китая планирует построить в Киргизии каскад гидроэлектростанций (ГЭС) мощностью 1160 МВт. Объем инвестиций не сообщается.



Китайская корпорация уже изучила потенциал и перспективы развития гидроэнергетики в Киргизии и сейчас подготавливает соответствующие документы для реализации проекта.

Ранее сообщалось, что в Кеминском районе Чуйской области Киргизии ввели в эксплуатацию линию электропередачи (ЛЭП) мощностью 500 кВ "Датка – Кемин" и подстанцию (500 кВ) "Кемин". Оба объекта были построены благодаря кредитам и содействию китайским Экспортно-импортного банка (Эксимбанка) и компании ТВЕА.

Проект строительства ЛЭП "Датка – Кемин" стал самым большим объектом энергетического сотрудничества Китая и Киргизии. Строительство линии началось в 2012 г. Инвестиции в проект составляют $390 млн. Для реализации проекта были задействованы специалисты из проектного института китайской компании ТВЕА.

В настоящее время в Киргизии с участием Китая реализуются несколько проектов, в том числе – строительство газопровода между двумя странами, прокладка автодороги Север – Юг, реконструкция ТЭЦ Бишкека. Кроме того, китайская компания Zeth-cement начало строительство самого крупного в Киргизии цементного завода. Инвестиции в проект запланированы в объеме $70 млн. Производственная мощность объекта составит 1,2 млн т ежегодно.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайская корпорация построит в Киргизии каскад ГЭС

Пекин, 19 апреля /www.ChinaPRO.ru/ – Национальная энергетическая инвестиционная корпорация Китая планирует построить в Киргизии каскад гидроэлектростанций (ГЭС) мощностью 1160 МВт. Объем инвестиций не сообщается.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.