www.chinapro.ru / Новости дня / Китайские нефтехимические предприятия основали союз
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китайские нефтехимические предприятия основали союз

19.09.2016 08:00

Пекин, 19 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – В Шанхае на Международной нефтехимической конференции прошло образование нового союза китайских нефтехимических предприятий. Они объединились для выхода на международные рынки.



Китай является одним из мировых лидеров в нефтехимической промышленности. Поэтому освоение зарубежных рынков станет новым рубежом для китайских предприятий. Для этого они объединят усилия и инвестиции в полезные проекты.

Кроме того, КНР стала главным рынком для реализации мировой нефтехимической продукции. Страна имеет огромный потенциал для роста и развития.

В новый союз уже вошли такие крупные компании, как Sinopec, ChemChina и Sinochem.

Напомним, что за июль 2016 г. Китай экспортировал 970 000 т нефтепродуктов. Это более чем в два раза превысило уровень июля 2015 г. По итогам седьмого месяца текущего года, экспорт дизельного топлива из Поднебесной, которое используется в основном на промышленных объектах и для строительства инфраструктуры, вырос почти в три раза – до 1,53 млн т.

В то же время, объем производство на китайских нефтеперерабатывающих заводах сократился до 10,7 млн баррелей нефти ежедневно. В июне 2016 г. аналогичный показатель составлял 11 млн баррелей в день.

По итогам июля текущего года, импорт сырой нефти в Поднебесной вырос на 1,2% в годовом сопоставлении – до 31,07 млн т. Ежедневно в страну поставлялось до 7,35 млн баррелей сырья. Июльский импорт бензина в КНР упал на 93,4% – до 220 000 т, а импорт дизельного топлива – на 82%, до 910 000 т.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайские нефтехимические предприятия основали союз

Пекин, 19 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – В Шанхае на Международной нефтехимической конференции прошло образование нового союза китайских нефтехимических предприятий. Они объединились для выхода на международные рынки.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.