www.chinapro.ru / Новости дня / Растет импорт продуктов питания через КПП Хоргос
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Новости дня

Растет импорт продуктов питания через КПП Хоргос

15.11.2016 15:00

Пекин, 15 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Стремительно растет импорт продуктов питания через Китайско-казахстанский международный центр приграничного сотрудничества \"Хоргос\". В частности, из стран Центральной Азии в Китай ввозят шоколад, молочные продукты, муку, мед, икру.



По данным Службы иммиграционного и карантинного контроля города Хоргос, за январь-сентябрь 2016 г. через КПП Хоргос в КНР ввезено 3112 т продуктов. Это на 151,5% больше, чем за январь-сентябрь 2015 г. Общая стоимость импортированной продукции превысила $4 млн. Данный показатель увеличился на 250,26% в годовом сопоставлении.

Центр приграничного сотрудничества \"Хоргос\" в Синцзян-Уйгурском автономном районе КНР официально начал работать в апреле 2012 г. Площадь китайской части центра составляет 3,43 кв. км, а казахстанской – 1,85 кв. км.

Ранее сообщалось, что по итогам января-сентября 2016 г., общий внешнеторговый оборот Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в рамках мелкой приграничной торговли составил 47,35 млрд юаней ($7,06 млрд). Это на 9% больше, чем годом ранее. Значительный прирост этот вид торговли показал на КПП Хоргос, на китайско-казахстанской границе.

По данным таможенного ведомства, на долю мелкой приграничной торговли пришлось почти 60% от всего внешнеторгового оборота Синьцзяна. Объем торговли через КПП Хоргос достиг 19 млрд юаней. Это на 50% больше, чем за январь-сентябрь 2015 г.

В частности, объем грузооборота через КПП Хоргос в рамках мелкой приграничной торговли за девять месяцев текущего года составил около 400 000 т. Он вырос более чем на 20% в годовом сопоставлении.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Растет импорт продуктов питания через КПП Хоргос

Пекин, 15 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Стремительно растет импорт продуктов питания через Китайско-казахстанский международный центр приграничного сотрудничества \"Хоргос\". В частности, из стран Центральной Азии в Китай ввозят шоколад, молочные продукты, муку, мед, икру.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.