www.chinapro.ru / Новости дня / В Чжэцзяне построены солнечные электростанции за $261 млн
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Чжэцзяне построены солнечные электростанции за $261 млн

16.01.2017 06:00

Пекин, 16 января /www.ChinaPRO.ru/ – В городе Цыси, в восточно-китайской провинции Чжэцзян сданы в эксплуатацию солнечные электростанции, сооруженные на территории водохранилищ Чжоуган и Чанхэ. Инвестиции в реализацию этого проекта составили 1,8 млрд юаней ($261 млн).



Солнечные установки занимают 300 га. Их общая мощность достигает 200 МВт. Они способны вырабатывать 220 млн кВт-ч энергии в год.

Ранее сообщалось, что до 2020 г. в Китае планируется инвестировать 2,5 трлн юаней ($360,7 млрд) в проекты развития возобновляемой энергетики. Через четыре года использование возобновляемых источников энергии в Поднебесной позволит ежегодно сокращать выбросы в атмосферу углеродного газа на 1,4 млрд т, двуокиси серы – на 10 млн т, оксида азота – на 4,3 млн т, дыма и пыли – на 5,8 млн т, а также снизить потребление водных ресурсов на 3,8 млрд куб. м. Благодаря развитию возобновляемой энергетики в Китае планируется создать более 13 млн рабочих мест.

До 2021 г. в КНР общая установленная мощность электростанций, использующих возобновляемые источники энергии, ежегодно будет увеличиваться в среднем на 42,5 млн кВт. То есть среднегодовой прирост показателя составит примерно 50%.

К 2020 г. в Китае 27% всей электроэнергии будут вырабатывать возобновляемые источники энергии. Эта доля составляет 1,9 трлн кВт-ч.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Чжэцзяне построены солнечные электростанции за $261 млн

Пекин, 16 января /www.ChinaPRO.ru/ – В городе Цыси, в восточно-китайской провинции Чжэцзян сданы в эксплуатацию солнечные электростанции, сооруженные на территории водохранилищ Чжоуган и Чанхэ. Инвестиции в реализацию этого проекта составили 1,8 млрд юаней ($261 млн).  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.