www.chinapro.ru / Новости дня / Синьцзян расширяет предприятия текстильной отрасли
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Синьцзян расширяет предприятия текстильной отрасли

16.01.2017 08:00

Пекин, 16 января /www.ChinaPRO.ru/ – Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР планируют за 2017 г. создать 100 000 новых рабочих мест в сфере текстильной отрасли. Этот регион считается одним из лидеров производства хлопка на северо-западе Китая.



На указанные рабочие места приходится примерно 70% от общего числа вакансий, которые появятся в промышленном секторе Синьцзяна в течение текущего года.

По итогам 2016 г., в текстильной отрасли региона трудоустроено 112 300 рабочих. Этот показатель превышает 50% от всех нанятых промышленных рабочих Синьцзяна за прошлый год.

В 2016 г. инвестиции в текстильные проекты региона составили 65 млрд юаней ($9,39 млрд). Годовая мощность предприятий хлопкопрядения в Синцзяне выросла на 150% по сравнению с уровнем 2015 г.

В июне 2015 г. Госсовет КНР выдвинул политику поддержки развития отрасли текстиля и одежды в Синьцзяне. Этот региона обеспечивает 60% производства хлопка-сырца в Поднебесной.

Напомним, что по итогам января-октября 2016 г., в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая объем экспорта текстильной продукции и одежды достиг 43 млрд юаней ($6,2 млрд). Это на 49% больше, чем годом ранее. Основными рынками сбыта указанных товаров из Синьцзяна являются Казахстан и Киргизстан. На третьем месте находится Россия.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Синьцзян расширяет предприятия текстильной отрасли

Пекин, 16 января /www.ChinaPRO.ru/ – Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР планируют за 2017 г. создать 100 000 новых рабочих мест в сфере текстильной отрасли. Этот регион считается одним из лидеров производства хлопка на северо-западе Китая.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.