www.chinapro.ru / Новости дня / КНР поощряет частные инвестиции в ключевые проекты
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

КНР поощряет частные инвестиции в ключевые проекты

22.06.2017 12:00

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ – К ряду ключевых проектов высокого уровня в КНР планируется привлечь частный капитал. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ Китая.



Частный капитал в форме смешанной собственности – в сотрудничестве с государственными предприятиями – допущен к 165 проектам по программам в сфере электроэнергетики, нефти и газа, транспорта и информации.

Инвестиции на эти цели могут быть привлечены с помощью банковских кредитов, фондов индустрии прямых инвестиций, а также в форме государственно-частное партнерства.

Китайские власти планируют дальнейшее смягчение условий доступа частного капитала в предприятия, имеющие отношения к гражданским аэропортам, базовым телекоммуникационным услугам, разведке и разработке нефти и газа.

Ранее сообщалось, что Государственный комитет КНР по делам развития и реформ одобрил в мае 2017 г. восемь инвестиционных проектов с общим объемом капиталовложений 51,8 млрд юаней ($7,6 млрд). Проекты относятся к сферам энергетики, сохранения водных ресурсов и промышленного производства.

По итогам января-мая 2017 г., объем инвестиций в основные фонды Поднебесной вырос на 8,6% в годовом сопоставлении. За два месяца текущего года инвестиции в основные активы Китая достигли 4,13 трлн юаней ($607 млрд). Это на 6,8% больше, чем за январь-февраль 2016 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР поощряет частные инвестиции в ключевые проекты

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ – К ряду ключевых проектов высокого уровня в КНР планируется привлечь частный капитал. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ Китая.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.