www.chinapro.ru / Новости дня / Украина наращивает экспорт молочной продукции в КНР
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Украина наращивает экспорт молочной продукции в КНР

23.06.2017 12:00

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти расширили список предприятий Украины, которые имеют право поставлять молочную продукцию в КНР. Таким образом, объем поставок украинского молока в Поднебесную значительно вырастет, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.



Ранее 18 украинских предприятий могли поставлять молочную продукцию в Китай, а теперь их стало 27.

Первый ветеринарный сертификат, позволяющий поставлять молоко на китайских рынок, Украина получила в 2012 г. В мае 2014 г. поставки ненадолго прекратились из-за того, что КНР обязала всех экспортеров молочной продукции пройти оценку государственной системы контроля и ветеринарной службы.

В сентябре 2015 г. украинские компании подтвердили, что госконтроль в их стране эквивалентен китайскому. Благодаря этому 18 украинских предприятий получили право поставлять молочную продукцию на китайский рынок.

Примечательно, что за 2016 г. объем взаимной торговли между Украиной и Китаем в аграрной сфере превысил $1 млрд.

Ранее сообщалось, что эти две страны развивают сотрудничество по всем направлениям. В частности украинские туроператоры стараются сделать пребывание туристов из Китае более интересным, разрабатывая новые направления экскурсий. Они представили свои проекты в Поднебесной, с помощью которых хотят привлечь еще больше путешественников.

В частности, специально для жителей Поднебесной украинские туроператоры разработали тематические экскурсии по мотивам советских фильмов, которые популярны в Китае.

В 2016 г. рекордное количество китайцев посетило Украину – 20 600 человек. Это стало пиком китайского турпотока на Украину за последние 10 лет.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Украина наращивает экспорт молочной продукции в КНР

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти расширили список предприятий Украины, которые имеют право поставлять молочную продукцию в КНР. Таким образом, объем поставок украинского молока в Поднебесную значительно вырастет, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.