www.chinapro.ru / Новости дня / Китай и Новая Зеландия договорились об экспорте лука
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай и Новая Зеландия договорились об экспорте лука

20.07.2017 10:00

Пекин, 20 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Итогом десяти лет переговоров стало соглашение между Китаем и Новой Зеландией об экспорте свежего лука. Как сообщило Главное государственное управление технического и карантинного контроля над качеством товаров КНР, в начале 2017 г. стороны пришли к согласию по фитосанитарным требованиям.



Теперь китайский лук поступит на рынок Новой Зеландии. В этой стране действуют крайне строгие фитокарантинные требования к импортным продуктам питания и сельхозпродукции. Китай является одним из крупнейших производителей лука в мире. Ежегодно в Поднебесной выращивают болеет 20 млн т. И лишь 3,5% из указанного объема идет на экспорт.

Ранее сообщалось, что китайская компания по производству молочной продукции Mengniu Dairy заключила соглашение о сотрудничестве с компаниями Shanghai Pengxin Group и Theland Tahi Farm. В соответствии документом, эти компании займутся производством и углубленной обработкой молочной продукции в Новой Зеландии, на пастбищах Deluxe Milk. В рамках партнерства Mengniu Dairy планирует внедрить передовые международные стандарты качества продуктов питания и стандарты безопасности на всю цепочку своего молочного производства.

Кроме того, в Новой Зеландии завершилось строительство второй очереди предприятия, принадлежащего китайской компании Yili Oceania Dairy. К 2020 г. Yili Group будет поставлять молочную продукцию для 2 млрд потребителей по всему миру. Первая очередь данного проекта была сдана в 2014 г. Ежегодный объем производства достигает 47 000 т детских молочных смесей.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай и Новая Зеландия договорились об экспорте лука

Пекин, 20 июля /www.ChinaPRO.ru/ – Итогом десяти лет переговоров стало соглашение между Китаем и Новой Зеландией об экспорте свежего лука. Как сообщило Главное государственное управление технического и карантинного контроля над качеством товаров КНР, в начале 2017 г. стороны пришли к согласию по фитосанитарным требованиям.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.