www.chinapro.ru / Новости дня / В КНР подешевел газ для небытовых потребителей
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В КНР подешевел газ для небытовых потребителей

01.09.2017 12:00

Пекин, 1 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – Государственный комитет КНР по делам развития и реформ объявил о снижении цены на природный газ для небытовых потребителей с 1 сентября 2017 г. Эта мера должна помочь облегчить нагрузку на предприятия вторичного сектора страны.



Так, фиксированная цена на газ небытового назначения на городских газозаправочных станциях будет снижена на 100 юаней ($15,12) за тысячу кубометров. Таким образом эксплуатационные расходы сократятся на 7 млрд юаней в год у всех покупающих газ по фиксированным ценам представителей вторичного сектора. Среди них – промышленные предприятия, энергогенерирующие компании, операторы систем центрального отопления, таксисты, коммерческие организации, поставщики услуг.

Небытовое использование составляет 80% суммарного потребления природного газа в Китае. В целом снижение цены на газ приведет к экономии небытовых потребителей в объеме 16 млрд юаней.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 г., объем потребления природного газа в Китае составит примерно 230 млрд куб. м. Это на 10% больше, чем за 2016 г.

По итогам января-июня текущего года, объем потребления природного газа в КНР достиг 114,6 млрд куб. м. Это на 15,2% больше, чем за январь-июнь 2016 г. Китайские власти намерены повысить долю природного газа в структуре энергопотребления в стране до 10% к 2020 г., до 15% – к 2030 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В КНР подешевел газ для небытовых потребителей

Пекин, 1 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – Государственный комитет КНР по делам развития и реформ объявил о снижении цены на природный газ для небытовых потребителей с 1 сентября 2017 г. Эта мера должна помочь облегчить нагрузку на предприятия вторичного сектора страны.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.