ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Спрос на китайские автомобили в России упадет на 50-70%
Михаил Кобзарь, ChinaPRO
Новости дня

Спрос на китайские автомобили в России упадет на 50-70%


ChinaPRO
02.04.2009 21:00

Пекин, 2 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Несмотря на дешевизну, объем продаж китайских иномарок в России неуклонно падает. В частности, Chery за прошлый год продал в России на 83% машин меньше, чем за 2007 г., падение по автомобилям Great Wall составило 68%. В то же время BYD продемонстрировал рост на 10%. По оценке дилеров китайских автомобилей, в Петербурге в первом квартале текущего года объем проданных машин уменьшился примерно на 20%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам экспертов, спрос на китайские автомобили в России к концу текущего года может снизиться на 50-70%.



По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых автомобилей и легких коммерческих грузовиков иностранного производства в России в 2008 г. выросли на 26% по сравнению с 2007 г. Однако уже в декабре прошлого года объем продаж снизился на 10% по сравнению с тем же периодом 2007 г. В январе текущего года спрос на иномарки в России упал на 33% по сравнению с январем прошлого года.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Спрос на китайские автомобили в России упадет на 50-70%Спрос на китайские автомобили в России упадет на 50-70%

Пекин, 2 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Несмотря на дешевизну, объем продаж китайских иномарок в России неуклонно падает. В частности, Chery за прошлый год продал в России на 83% машин меньше, чем за 2007 г., падение по автомобилям Great Wall составило 68%. В то же время BYD продемонстрировал рост на 10%. По оценке дилеров китайских автомобилей, в Петербурге в первом квартале текущего года объем проданных машин уменьшился примерно на 20%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам экспертов, спрос на китайские автомобили в России к концу текущего года может снизиться на 50-70%. Далее


Загрузка...