www.chinapro.ru / Новости дня / Частный капитал будет контролировать железную дорогу в Чжэцзяне
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Частный капитал будет контролировать железную дорогу в Чжэцзяне

13.09.2017 15:00

Пекин, 13 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – Правительство провинции Чжэцзян и объединение частных предприятий под руководством группы Fosun заключили инвестиционный контракт на строительство сверхскоростной железнодорожной магистрали Ханчжоу – Шаосин – Тайчжоу. Частным компаниям, участвующим в проекте, будет принадлежать 51% акций. Общая сумма инвестиций в проект достигает 44,89 млрд юаней.



Впервые в Китае реализуется проект в сфере строительства сверхскоростных железнодорожных магистралей, контрольный пакет акций которого принадлежит частным компаниям. В соответствии с контрактом, стороны будут сотрудничать по проекту 34 года, из которых четыре года отводится на строительство сооружений и 30 лет на эксплуатацию. Проект реализуется в форме государственно-частного партнерства.

Ветка Ханчжоу – Шаосин – Тайчжоу находится в центрально-восточной части провинции Чжэцзян. Эта дорога станет важной составляющей частью приморского коридора для скоростных пассажирских перевозок. Линия общей протяженностью в 269 км начнется от Восточного вокзала Ханчжоу и будет иметь девять остановок. Предполагаемая скорость движения поездов по этой железной дороге составит 350 км/ч.

Эксплуатационная компания несет полную ответственность за финансирование проекта, объединение инвестиций, строительство, эксплуатацию магистрали и ее техническое обслуживание. По окончанию срока контракта, права управления проектом будут безвозмездно переданы органу, указанному правительством провинции Чжэцзян. Строительство дороги в полной мере начнется уже к концу 2017 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Частный капитал будет контролировать железную дорогу в Чжэцзяне

Пекин, 13 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – Правительство провинции Чжэцзян и объединение частных предприятий под руководством группы Fosun заключили инвестиционный контракт на строительство сверхскоростной железнодорожной магистрали Ханчжоу – Шаосин – Тайчжоу. Частным компаниям, участвующим в проекте, будет принадлежать 51% акций. Общая сумма инвестиций в проект достигает 44,89 млрд юаней.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.