Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Экономика Тайваня увеличилась на 3,1%
Новости дня

Экономика Тайваня увеличилась на 3,1%

02.11.2017 04:00

Пекин, 2 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – За июль-сентябрь 2017 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Тайваня вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным показателем января-июня текущего года. Таковы официальные данные.



В частности, сектор оптовых и розничных продаж тайваньской экономики за июль-сентябрь текущего года увеличился на 4,4%. Это обусловлено ростом объема экспортных заказов. При этом основным источником экономического роста ВВП Тайваня остался производственный сектор: на его долю в росте местной экономики пришлось 1,4%.

Как ожидается, к концу 2017 г. экономический рост Тайваня составит 2% в годовом сопоставлении.

Ранее сообщалось, что по итогам последних четырех лет, китайская экономика росла в среднем на 7,2% в год. Ее ежегодный вклад в рост мировой экономики превысил 30%. По предварительным оценкам, в 2017 г. объем внутреннего валового продукта (ВВП) Китая превысит 80 трлн юаней ($12,12 трлн). Это примерно на 6,5% больше, чем в 2016 г.

При этом за последние четыре года более 55 млн китайцев избавились от нищеты. За этот год в стране станет на 10 млн бедных меньше.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Экономика Тайваня увеличилась на 3,1%Экономика Тайваня увеличилась на 3,1%

Пекин, 2 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – За июль-сентябрь 2017 г. внутренний валовой продукт (ВВП) Тайваня вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным показателем января-июня текущего года. Таковы официальные данные.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.