www.chinapro.ru / Новости дня / Российский Новатэк и CNPC будут сотрудничать
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Российский Новатэк и CNPC будут сотрудничать

02.11.2017 10:00

Пекин, 2 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Российская компания "Новатэк" заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (China National Petroleum Corporation, CNPC). Документ был подписан по итогам состоявшейся в Пекине встречи глав правительств КНР и России.



Кроме того, "Новатэк" и Государственный банк развития Китая подписали меморандум о взаимопонимании в развитии широкого сотрудничества.

Ранее сообщалось, что СNPC изучает возможность наращивания своего пакета в "Роснефти". CNPC уже имеет в своем активе небольшой пакет акций этой российской нефтяной компании.

CNPC является ведущим госпредприятием Китая, а также одним из главных производителей и поставщиков нефти и газа в стране. В ноябре 1999 г. в ходе реорганизации CNPC была создана китайская нефтегазовая компания PetroChina.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2017 г. объем экспорта сырой нефти из Ирана в КНР достиг 3,22 млн т. Это на 59% больше, чем за сентябрь 2016 г. Иран поставлял в Китай до 784 000 баррелей в день. Поднебесная является крупнейшим в Азии и вторым после США потребителем нефти в мире.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Российский Новатэк и CNPC будут сотрудничать

Пекин, 2 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Российская компания "Новатэк" заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (China National Petroleum Corporation, CNPC). Документ был подписан по итогам состоявшейся в Пекине встречи глав правительств КНР и России.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.