www.chinapro.ru / Новости дня / С 2018 г. КНР будет импортировать конину из Монголии
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

С 2018 г. КНР будет импортировать конину из Монголии

29.12.2017 08:00

Пекин, 29 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – С 2018 г. основу китайского импорта конины составит мясо из Монголии. Ранее несколько монгольских предприятий не могли поставлять эту продукцию из-за вспышки заболевания ящуром среди лошадей.



С января 2017 г. 36 мясоперерабатывающих предприятий Монголии имели право экспортировать мясо в Китай. Однако летом количество монгольских экспортеров было сокращено до 24. Теперь проблема заболевания устранена.

В июне 2015 г. сообщалось, что Монголия и КНР заключили меморандум о поставках конины. Кроме того, соседняя страна будет обеспечивать КНР бараниной, козлятиной и говядиной.

Планируется также активизировать переговоры по поставкам лошадиных субпродуктов, пшеничной и ржаной муки. Поднебесная в ответ поставит в Монголию картофель, овощи и фрукты.

Напомним, что Китай – крупнейший производитель и потребитель свинины в мире. По итогам 2013 г., китайский импорт этого мяса составил лишь 580 000 т, а экспорт – 73 000 т. Кроме того, население Поднебесной все больше потребляет говядины и баранины, а также молока и яиц. КНР занимает первое место в мире по выпуску продукции из мяса баранины. Страна также находится на третьем месте после США и Бразилии по производству говядины.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
С 2018 г. КНР будет импортировать конину из Монголии

Пекин, 29 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – С 2018 г. основу китайского импорта конины составит мясо из Монголии. Ранее несколько монгольских предприятий не могли поставлять эту продукцию из-за вспышки заболевания ящуром среди лошадей.  Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.