www.chinapro.ru / Новости дня / Alibaba инвестирует в сектор домашнего декора
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Alibaba инвестирует в сектор домашнего декора

13.02.2018 10:00

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайский интернет-гигант Alibaba потратит 5,5 млрд юаней ($870 млн) на покупку 15% акций китайской сети магазинов домашнего декора Easyhome.



Стороны заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым Alibaba поможет оцифровать филиалы Easyhome и улучшить качество обслуживания клиентов.

К концу 2017 г. пекинская Easyhome открыла в Китае 223 филиала. По итогам прошлого года , объем продаж компании превысил 60 млрд юаней.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация Alibaba расширяет присутствие в сельских районах КНР. Так, в деревнях уже открыто более чем 300 000 онлайн-магазинов на крупнейшей китайской платформе электронной торговли Taobao.

К концу августа 2016 г. количество "Taobao-деревень", или населенных пунктов Китая, в которых более 10% домохозяйств имеют онлайн-магазины и получают ежегодные доходы от продаж в объеме 10 млн юаней, достигло 1311. Это на 68% больше, чем годом ранее.

Рыночная стоимость китайской Alibaba Group превзошла все остальные котирующиеся на бирже азиатские фирмы. По данным за 2016 г., капитализация компании в общей сложности превысила $266 млрд.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Alibaba инвестирует в сектор домашнего декора

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – Китайский интернет-гигант Alibaba потратит 5,5 млрд юаней ($870 млн) на покупку 15% акций китайской сети магазинов домашнего декора Easyhome. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.