www.chinapro.ru / Новости дня / Выросли расходы на фундаментальные исследования в КНР
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Выросли расходы на фундаментальные исследования в КНР

13.02.2018 12:00

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В 2016 г. на фундаментальные исследования в Китае направлено 82,29 млрд юаней ($13,06 млрд). Это в два раза больше, чем в 2011 г., когда данный показатель составлял 41,18 млрд юаней, сообщило Министерство науки и техники КНР.



Государственная поддержка фундаментальных исследований осуществляется в двух основных формах – посредством прямого выделения денежных средств научно-исследовательским институтам и вузам или путем финансирования проектов, отобранных на конкурсной основе.

Напомним, что китайское правительство тратит крупные средства на поддержку и развитие науки в стране. В частности, в прошлом году в КНР создан фонд объемом 160 млн юаней ($23,3 млн), который призван финансировать разработки четырех спутников для изучения космического пространства и проведения передовых научных исследований. Фонд учрежден на паритетных началах Государственным фондом естественных наук КНР и Академией наук Поднебесной. Пока предельный срок действия фонда составляет 2020 г. На его средства планируется создать спутник для зондирования частиц темной материи, возвращаемый научный спутник Шицзянь-10, квантовой спутник связи и спутник с телескопом жесткого рентгеновского диапазона.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Выросли расходы на фундаментальные исследования в КНР

Пекин, 13 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В 2016 г. на фундаментальные исследования в Китае направлено 82,29 млрд юаней ($13,06 млрд). Это в два раза больше, чем в 2011 г., когда данный показатель составлял 41,18 млрд юаней, сообщило Министерство науки и техники КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.