www.chinapro.ru / Новости дня / Рынок аренды жилья в Поднебесной оценен в $205 млрд
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Рынок аренды жилья в Поднебесной оценен в $205 млрд

22.02.2018 15:00

Пекин, 22 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В 2017 г. доходы китайского рынка аренды жилья достигли 1,3 трлн юаней ($205 млрд). Об этом сообщила Китайская ассоциация недвижимости.



Предложение на рынке арендного жилья в Китае устойчиво растет. Тем не менее, все еще есть дисбаланс спроса и предложения.

В 2017 г. китайский рынок недвижимости немного охладел на фоне повышения размера первоначального взноса за жилье и строгих ограничений на покупку жилья, введенных правительством в рамках усилий по борьбе с незаконными операциями.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 г. новая жилая недвижимость в 70 крупных и средних городах Китая практически не изменилась в цене. В городах второй и третей линий квартиры в новостройках в среднем подорожали на 0,6%. На рынке вторичного жилья цены снизились на 0,2%. В годовом сопоставлении показателей как новое, так и вторичное жилье в китайских городах первой линии дешевеет на протяжении 15 месяцев подряд.

Среди 70 крупных и средних городов Поднебесной наиболее существенное снижение цен на новое жилье было зарегистрировано в Пекине, Нанкине, Уси, Ханчжоу, Хэфэе, Фучжоу, Чжэнчжоу, Шэньчжэне и Чэнду.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Рынок аренды жилья в Поднебесной оценен в $205 млрд

Пекин, 22 февраля /www.ChinaPRO.ru/ – В 2017 г. доходы китайского рынка аренды жилья достигли 1,3 трлн юаней ($205 млрд). Об этом сообщила Китайская ассоциация недвижимости. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.