Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Китай стал мировым лидером по регистрации брендов
Новости дня

Китай стал мировым лидером по регистрации брендов

14.03.2018 08:00

Пекин, 14 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По объему регистрации торговых марок Китай занял первое место в мире. В 2017 г. в стране было подано 5,8 млн заявок на торговые марки. Это на 55,7% больше, чем в 2016 г. На Поднебесную приходится 40% от общего количества мировых брендов. При этом объем роста подачи заявок превысил 80% от мирового прироста, сообщило Главное государственное управление торгово-промышленной администрации Китая.



В новейший Топ-500 самых влиятельных брендов мира вошли 37 китайских брендов. Это в 1,5 раза больше, чем в 2013 г. Рейтинг был подготовлен Лабораторией мировых торговых марок. Эксперты оценивали торговые марки по их доле на рынке, верности брендов и мировому лидерству.

Из указанный 37 брендов девять представлены в сотне самых влиятельных компаний в мире.

Китайские торговые марки и компании все больше распространяются на территории других стран. Так, китайские бренды смартфонов, такие как Xiaomi, Huawei и другие, стали очень популярны в Индии. Китайские беспилотники Dajiang заняли долю, превышающую 50%, на рынке США. Продукция компаний CRRC и Haier продается на территории более чем ста стран и регионов мира.

Ранее сообщалось, что за последние пять лет в КНР зарегистрированы 21,6 млн новых предприятий. Между тем, к концу марта прошлого года в Поднебесной было зарегистрировано в общей сложности 12,37 млн торговых марок.

В конце прошлого года в Поднебесной насчитывалось 14,92 млн зарегистрированных торговых марок. Это больше, чем в любой другой стране мира.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай стал мировым лидером по регистрации брендовКитай стал мировым лидером по регистрации брендов

Пекин, 14 марта /www.ChinaPRO.ru/ – По объему регистрации торговых марок Китай занял первое место в мире. В 2017 г. в стране было подано 5,8 млн заявок на торговые марки. Это на 55,7% больше, чем в 2016 г. На Поднебесную приходится 40% от общего количества мировых брендов. При этом объем роста подачи заявок превысил 80% от мирового прироста, сообщило Главное государственное управление торгово-промышленной администрации Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.