ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайская автокомпания BYD пытается выйти на зарубежные рынки
Новости дня

Китайская автокомпания BYD пытается выйти на зарубежные рынки


ChinaPRO
14.04.2009 05:00

Пекин, 14 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Китайский производитель автомобилей и аккумуляторов - компания BYD - объявила о демонстрации своих электромобилей на общем собрании акционеров, которое пройдет в США в мае. Презентация, которая состоится по приглашению американского миллиардера Уоррена Баффета, может стать толчком к появлению автомобилей компании на североамериканском рынке, полагают эксперты.



Уоррен Баффет – американский миллиардер и инвестор, который впервые инвестировал в китайскую компанию в сентябре прошлого года, купив 10% акций листинговой компании BYD, акции которой котируются на Гонконгской бирже на сумму 1,8 млрд гонконгских долларов.

Менеджер по связям с общественностью BYD Сюй Ань заявил журналистам, что президент компании BYD Ван Чуаньфу будет присутствовать на заседании акционеров и представлять модели F3DM или E6. Другие детали визита пока не уточняются.

F3DM – первый гибридный электромобиль, который вышел в продажу в декабре 2008 г. За год до этого свой электромобиль Volt презентовала компания General Motors. Автопроизводители GM и Toyota – пока единственные производители, заявившие о запуске в серийное производство подобных авто к 2010 г.

Кроме того, что BYD планирует провести компанию в поддержку авто в 13 крупных городах Китая в июне текущего года, компания также активно работает над стратегией продвижения на американский и европейский рынок. В том числе компания решает проблему соответствия авто строгим стандартам безопасности, существующим на Западе.

"Рыночный потенциал для F3DM может быть гораздо больше в США, поскольку эта страна лучше ориентирована на социальную ответственность и охрану окружающей среды. Кроме того, проблема подзарядки авто здесь будет стоят менее остро, потому что многие владельцы автомобилей имеют собственные гаражи", - заявил Ван в недавнем интервью.

В настоящее время электромобиль F3DM распространяется среди государственных и корпоративных покупателей в Китае и продается по цене около 150 000 юаней ($22 000).

В настоящее время компания BYD ведет переговоры с администрацией города Шэньчжэнь в отношении внедрения автомобилей в таксопарк города.

Кроме того, сейчас BYD продолжает строительство специализированных автостоянок с портами для электрической подзарядки автомобилей. Эти станции будут заряжать электрические батареи F3DM на 50 % мощности за 10 минут. Посредством бытовой розетки можно полностью зарядить автомобиль за семь часов.

Электромобиль способен развивать скорость до 100 км, заряжаясь электроэнергией от батареи.

По данным BYD, электромобиль F3DM потребляет всего 16 кВт на каждые 100 км, при использовании только электрических батарей. Расходы на преодоление расстояния в 100 км на F3DM с электрической батареей составляют 9,6 юаней, что значительно меньше, в сравнении с 40 юанями на обычном автомобиле. Однако розничная цена электромобиля вдвое больше.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайская автокомпания BYD пытается выйти на зарубежные рынкиКитайская автокомпания BYD пытается выйти на зарубежные рынки

Пекин, 14 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Китайский производитель автомобилей и аккумуляторов - компания BYD - объявила о демонстрации своих электромобилей на общем собрании акционеров, которое пройдет в США в мае. Презентация, которая состоится по приглашению американского миллиардера Уоррена Баффета, может стать толчком к появлению автомобилей компании на североамериканском рынке, полагают эксперты.  Далее


Загрузка...