Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Роснефть и Интер РАО предложили КНР энергопоставки

07.06.2018 06:00

Пекин, 7 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Представители российских компаний "Роснефть" и "Интер РАО" встретились с министром коммерции КНР Чжун Шанем. Стороны обсудили возможности строительства объектов генерации и поставок энергетических углей.



Встреча произошла в преддверии визита президента РФ Владимира Путина в Китай.

В 2014-2015 гг. "Интер РАО" совместно с State Grid Corporation of China (SGCC) планировали строительство тепловой электростанции мощностью до 8 ГВт линии электропередачи. Объект должен расположиться на Ерковецком буроугольном месторождении в Амурской области РФ. Реализация проекта позволила бы экспортировать в КНР 30-50 млрд кВт-ч энергии в год. Инвестиции на эти цели оценивалась в $20-25 млрд. Но в июне 2017 г. реализация проекта была приостановлена из-за спада потребления электроэнергии в Поднебесной на фоне экономического кризиса.

Напомним, что в марте 2018 г. поставки российской нефти в Китай выросли на 23,6% относительно уровня марта 2017 г. и превысили 5,79 млн т. На протяжении тринадцати месяцев подряд Россия лидирует среди поставщиков нефти в Поднебесную. В настоящее время Китай является вторым по величине потребителем нефти в мире после США.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Роснефть и Интер РАО предложили КНР энергопоставки

Пекин, 7 июня /www.ChinaPRO.ru/ – Представители российских компаний "Роснефть" и "Интер РАО" встретились с министром коммерции КНР Чжун Шанем. Стороны обсудили возможности строительства объектов генерации и поставок энергетических углей. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.